15.03.2018 08:45
Просмотров: 1942

Как не заразиться и быстро вылечиться: боремся с гриппом по методу доктора Комаровского

Имя Евгения Комаровского известно не только в Украине и России, но и далеко за их пределами. По его советам живут многие люди. И надо сказать, что они делают это не зря — действительно, советы Комаровского помогают побороть очень большое количество болезней. Одним из наиболее распространенных заболеваний является грипп, и в нашей статье мы расскажем, как им не заразиться, а заразившись – вылечиться.


Как не заразиться и быстро вылечиться: боремся с гриппом по методу доктора Комаровского

komarovskiy.net

Основной момент, на который хотелось бы обратить внимание в первую очередь — вне зависимости от того, каким именно типом гриппа вы заболели, действия, направленные на его лечение, должны быть совершенно одинаковыми. Куриный это грипп, птичий или свиной — в любом случае, это вирус. Несмотря на большое количество названий, все эти вирусы передаются воздушно-капельным путем и первые органы, которые при этом страдают — это органы дыхания.

Что делать, чтобы не заболеть гриппом

1. Если имеется такая возможность, то первым делом необходимо воспользоваться прививкой. Многие отказываются от прививок, мотивируя это тем, что от них еще проще будет заболеть. Здесь просто нужно учитывать тот факт, что прививаться нужно лишь тогда, когда вы здоровы. Если эпидемия уже вас застала, то любая прививка будет бесполезной.

2. Несмотря на массу народных советов, в мире нет ни одного средства, с помощью которого можно было бы избавиться от гриппа. Евгений Комаровский — представитель официальной медицины. Но он считает, что не существует не только народных, но и медикаментозных средств, которые помогали бы в профилактике гриппа. Лук, чеснок и прочие средства работают лишь на подсознании и не более.

3. Единственным источником вируса гриппа является человек. Поэтому есть верный способ профилактики — не оказываться среди людей. Чем меньше их будет вокруг вас, тем меньше вероятность того, что вы заболеете.

4. Следующий совет подходит тем, кто уже заболел. Им просто необходимо носить маску. Так они смогут предотвратить попадание вируса на здоровых людей.

5. Для профилактики гриппа необходимо как можно чаще мыть руки. Можно (и нужно) также пользоваться различного рода дезинфицирующими средствами. Но если их нет, то даже обычное мытье рук с мылом даст свои положительные плоды.

6. Не стоит прислушиваться к тем, кто говорит, что во время эпидемии гриппа не нужно выходить на улицу. Гуляйте себе спокойно — в воздухе никакого гриппа нет. Единственное — старайтесь избегать большого скопления людей — вот там действительно может быть эпидемия.

7. При профилактике необходимо обратить внимание на окружающую температуру в помещении. Оптимальной считается температура в 20 градусов, а относительная влажность – близкой к 40 процентам. Кроме того, рекомендуется как можно чаще мыть полы. Если воздух будет слишком сухим, это может спровоцировать развитие болезнетворных бактерий, поэтому лучше поддерживать его в состоянии оптимальной влажности.

Также необходимо обратить внимание на состояние слизистой оболочки своего носа — она не должна быть слишком сухой. Во время эпидемии гриппа рекомендуется использовать физраствор или специальные капли, в состав которых он входит. Сделать такой раствор можно и в домашних условиях — для этого чайную ложку обычной пищевой соли нужно развести в литре теплой воды. Таким раствором рекомендуется как можно чаще пользоваться для увлажнения и промывания носа.

Что делать, если вы заболели

Если эпидемия вас все же настигла — это еще не повод для того, чтобы бросаться в панику.

Следуйте нашим советам, и вам удастся излечиться:

  • Если вы заболели, то необходимо как можно теплее одеться. При этом окружающая температура не должна быть слишком жаркой — достаточно 20 градусов. Уровень влажности нужно поддерживать в районе 50 процентов. Старайтесь как можно чаще промывать полы — это будет увлажнять окружающий воздух.
  • Если вы болеете гриппом, старайтесь не есть слишком много. Лучше, если пища будет легко усваиваться. А для этого она должна быть как можно более легкой.
  • Пейте как можно больше жидкости. Вода, сок, чай, компот — не имеет никакого значения, что именно вы будете пить.
  • Старайтесь как можно чаще увлажнять слизистую оболочку носа. Используйте для этого капли или предложенный выше физраствор.
  • Если у вас резко повысилась температура — выпейте таблетку парацетамола или ибупрофена. Откажитесь от аспирина, поскольку им вы сделаете только хуже.
  • Не используйте антибиотики для лечения гриппа. Ими можно побороть простуду или остаточные явления. Но лечить ими грипп бесполезно — вместе с вредными веществами, они убьют и все полезные.
  • Не стоит без назначения врача принимать отхаркивающие и прочие средства — они могут плохо взаимодействовать с основными препаратами.

Если вы чувствуете, что в горле начало першить, но при этом насморка пока нет, у вас появились судороги или озноб, дыхание стало затруднительным — не стоит медлить. Ведь это — первые признаки гриппа, поэтому как можно скорее идите на прием к врачу. Большинство тяжелых пациентов попросту не обращается вовремя за профессиональной помощью, и этим и вызывает свое тяжелое состояние. Не нужно входить в их число — лучше делайте все вовремя!

Источник: ladylife.site

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: грипп

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович