21.10.2020 13:21
Просмотров: 612

Как правильно действовать при хроническом стрессе: рекомендации врача

Как правильно действовать при хроническом стрессе: рекомендации врача

Врач-терапевт, диетолог, нутрициолог Арина Тертышная дала рекомендации, которые помогут минимизировать последствия хронического стресса. Этими советами врач поделился на своей странице в Инстаграм.

Рекомендации врача:

СОН

По словам терапевта, вы должны обязательно высыпаться. Ложиться в кровать не позднее 23:00-24:00 и спать не менее 7 часов.

НЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ

Добавить в свой рацион продукты богаты ненасыщенными жирными кислотами: рыба, растительная масла, авокадо и сырые орехи. Употреблять регулярно, но в меру.

РАБОТУ ОСТАВЛЯТЬ НА РАБОТЕ

Важно уметь переключать фокус. Будучи дома, наслаждаться отдыхом и проводить время с семьей, а не думать о рабочих проблемах.

ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ

«Да, мысли, слова имеют огромную силу над нами! Успокаивайте себя словом, например, когда какая-то трудность, то говорите себе: «Это временные трудности. Я справлюсь!» – мотивируйте себя, а не превращайтесь в унылое создание!», – утверждает врач.

СМЕНА ОБСТАНОВКИ

Получайте удовольствие от положительных эмоций, а не от сладостей. Устройте себе прогулку в парк, в кафе. Запишитесь на массаж или посетите другой город на выходных.

Также врач-терапевт, диетолог Арина Тертышная советует медитировать на постоянной основе. Так вы наладите связь с собой, выработаете стрессоустойчивость и успокоите ум.

Кроме этого, справиться со стрессом могут помочь биодобавки: витамин С, Д, B-комплекс, магний, омега-3, DLPA. Перед применением обязательно нужно проконсультироваться со своим врачом.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович