17.07.2017 09:48
Просмотров: 1457

Как распознать искренних людей

Как распознать искренних людей

«Есть множество исследований, доказывающих: эмоциональный интеллект крайне важен для успешной карьеры. Компания TalentSmart исследовала эмоциональный интеллект более миллиона человек и обнаружила, что на 58% их карьерный успех обеспечен именно этим качеством», - пишет американский писатель Тревис Бредбери в колонке для The Huffington Post.

Люди с высоким эмоциональным интеллектом зарабатывают на $29 тысяч в год больше, чем те, у кого он низкий. 90% топ-работников имеют высокий эмоциональный интеллект, один пункт по шкале эмоционального интеллекта добавляет к вашей зарплате $1300. Можно привести еще много таких примеров.

Эмоциональный интеллект - мощный способ сосредоточить свою энергию в одном направлении для достижения огромных результатов. Но есть одно «но». Эмоциональный интеллект никак вам не поможет, если вы неискренние.

Поэтому перечислю признаки по-настоящему искренних людей и то, как можно добиться этой искренности:

1. Искренние люди не пытаются понравиться другим. Они такие, какие есть. Они знают, что кому-то понравятся, а кому-то - нет. И принимают это. Они готовы принять непопулярное решение и занять непопулярную позицию, если ситуация того требует. Поскольку искренние люди не чувствуют постоянной жажды внимания, они не пытаются хвастаться.

2. Они не судят других. Искренние люди открыты, чем и располагают к себе других. Никто не хочет разговаривать с кем-то, у кого уже есть свое мнение, и кто в целом не настроен слушать. Открытость - очень важное качество для работника, поскольку оно дает доступ к новым идеям и помощи со стороны. Чтобы снизить свою предвзятость, вы должны посмотреть на мир глазами других людей. Только тогда вы позволите им быть теми, кем они есть.

3. Они идут собственным путем. Искренние люди не ищут чувство удовлетворенности собой во мнениях других. Это позволяет им идти своим путем. Они знают, кто они и не пытаются казаться кем-то другим. Их траектория движения идет изнутри, из их принципов и ценностей. Они делают то, что считают правильным и не боятся, что это кому-то не понравится.

4. Они щедры. Мы все встречали людей, которые постоянно что-то «прячут». Знания или ресурсы, например. Они будто боятся, что вы затмите их, если они дадут вам доступ ко всему, что нужно для работы. Искренние люди щедры с теми, кто знают, что у них есть, чему поучиться. Они хотят, чтобы вы проявили себя по максимуму, потому что они командные игроки. А еще они достаточно уверены в себе, чтобы не беспокоиться, что ваш успех затмит их самих. На самом деле они уверены, что ваш успех - это их успех.

5. Они ко всем относятся с уважением. И в общении с большими клиентами, и в общении с прислугой, которая подносит им напитки, искренние люди неизменно вежливы и уважительны. Они понимают: независимо от того, насколько они хороши по отношению к тем, с кем они обедают, все это ничего не значит, если эти люди видят, что они плохо относятся к другим.

6. Они не гонятся за материальными вещами. Искренним людям не нужны блестящие, причудливые вещи, чтобы чувствовать себя хорошо. Дело не в том, что они думают, будто покупать последние и самые лучшие вещи, чтобы показать свой статус, неправильно; им просто не нужно делать это, чтобы быть счастливым.

7. Им можно доверять. Люди тянутся к тем, кто искренен, потому что знают: таким людям можно доверять. Трудно любить кого-то, когда вы не знаете, кто он на самом деле и что чувствует. Искренние люди говорят то, что думают. И если они дали обязательство, то сдержат его.

8. Они сильные. У искренних людей достаточно сильное чувство собственного достоинства, и они обижаются попусту. Если кто-то критикует их взгляды, они не расценивают это как персональную атаку. Им не нужно переходить к выводам, чувствовать себя оскорбленными и начинать замышлять месть.

9. Они откладывают телефон. Ничто так не отворачивает вас от людей, как сообщение или даже быстрый взгляд на телефон посреди серьезного разговора. Искренние люди сосредотачивают всю свою энергию на разговоре. Говорить с ними приятнее и эффективнее.

10. Ими не движет их эго. Искренние люди не принимают решений, руководствуясь своим эго, потому что им не нужно восхищение со стороны других людей. Точно так же они не ищут внимания и не пытаются присвоить себе достижения других людей. Они просто делают то, что нужно сделать, не говоря при этом: «Эй, посмотри на меня!»

11. Они не лицемеры. Искренние люди поступают так, как считают нужным. Они поступают так же, как ожидают от вас.

12. Они не хвастаются. Искренним людям не нужно хвастаться. Они уверены в своих достижениях, но они также понимают, что значимые поступки значимы сами по себе, независимо от того, сколько людей заметят или оценят это.

Источник: uainfo.org

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович