20.11.2018 14:25
Просмотров: 1433

Как выбрать ортопедические стельки

Как выбрать ортопедические стельки

Многие люди недооценивают такой незаметный, но невероятно важный атрибут как стельки для обуви. Ортопедические стельки являются главным аксессуаром пациентов с плоскостопием, варикозным расширением вен, а также людей с лишним весом, поскольку являются эффективным лечебно-профилактическим методом борьбы с заболеваниями нижних конечностей. Если вы замечаете усталость в ногах в вечернее время, наличие болей и периодических судорог – вам обязательно необходимо купить ортопедические стельки. Этот аксессуар поможет сохранить здоровье ваших ног, а также предупредит образование и прогрессирование серьёзных патологий.

Ортопедические стельки. Преимущества

Главным преимуществом ортопедических стелек является их лечебное воздействие. Правильно подобранные стельки:

  • благоприятно влияют на стопы и способствуют правильному распределению нагрузки на суставы;
  • предотвращают прогрессирование уже образовавшихся заболеваний и предупреждают их возникновение;
  • эффективно снимают усталость ног;
  • являются профилактической мерой против прогрессирования и возникновения заболеваний нижних конечностей и даже сколиоза.

Как выбрать ортопедические стельки

Опытные врачи-ортопеды рекомендуют ежедневно носить ортопедические стельки вне зависимости от наличия или отсутствия патологических симптомов, поскольку даже самая дорогая обувь не гарантирует максимальный комфорт и удобство. Стельки способны сделать удобной и «правильной» практически любую обувь, именно поэтому их использование так важно.

Как правильно выбрать ортопедические стельки?

Прежде, чем купить ортопедические стельки, необходимо разобраться на какие основные моменты нужно обращать внимание, чтобы в будущем стельки оказали максимальный лечебно-профилактический эффект. Одним из таких параметров является размер. Мерять стельки необходимо в той обуви, в которой вы планируете их носить, поскольку одна и та же модель вкладыша может по-разному сесть в один и тот же размер обуви.

Как выбрать ортопедические стельки

Ещё один момент, который требует внимания – максимальное ощущение комфорта. Нога в обуви со стелькой должна быть в естественном положении без какого-либо сдавливания, или же наоборот, разболтанности. Положение ноги должно быть естественным и привычным.

Самым главным фактором при выборе ортопедических стелек является их функциональное назначение. Существует широчайший спектр ортопедической продукции для обуви с самым различным назначением. К примеру, если пациент страдает определённой формой плоскостопия – ортопедические стельки ему должен подобрать врач-ортопед в индивидуальном порядке с учётом особенностей имеющейся патологии. Тоже самое касается при изготовлении индивидуальных стелек. Если у вас имеются проблемы с нижними конечностями, покупать ортопедические стельки рекомендуется только после предварительной консультации с лечащим специалистом.

Где купить ортопедические стельки?

Как выбрать ортопедические стельки Купить ортопедические стельки в Харькове вы можете в сети магазинов Медтехника Ортосалон. Мы предоставляем клиентам качественную ортопедическую продукцию по самым благоприятным и приемлемым ценам. Вы также можете заказать ортопедические стельки на сайте нашего интернет-магазина.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович