27.02.2018 09:43
Просмотров: 1061

Когда наступит завтра: как победить рутину и вырваться из «дня сурка»

Будильник звонит в то же время, что и вчера. Утренние хлопоты, знакомая лужа возле дома, привычный маршрут на работу. Все те же лица. Дорога домой, вечерние хлопоты. Сон…

И будильник звенит в то же время, что и вчера.

Сюжет фильма «День сурка», герой которого попал во «временную петлю», врывается и в нашу жизнь. Только у метеоролога Фила Коннорса на календаре снова и снова значилось 2 февраля – а наши дни, недели и месяцы пролетают мимо.

Почему мы ощущаем себя заложниками рутины, и главное – как вырваться из нее? Об этом редакции The Point рассказал Павел Коробчанский – руководитель клуба психологии и досуга «Камертон», ведущий мастер-класса «День сурка, или Как изменить свое завтра».

«Раздвоение» личности

По наблюдениям нашего эксперта, время от времени в «день сурка» попадает каждый. И это может произойти в любой сфере жизни. Например, человек хочет поменять работу или освоить новую профессию, лучше зарабатывать, больше отдыхать… И годами сидит все за тем же столом, выполняя наскучившие обязанности. Кто-то хочет построить отношения или изменить их качество, начать путешествовать, заняться спортом, заботиться о здоровье, выучить язык или пойти на уроки по вокалу, но топчется на месте. Чувствует, что угодил в ловушку – а лучшее завтра все не наступает. И не наступит, пока человек не изменит систему мышления. ... Читать далее


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович