14.09.2018 10:12
Просмотров: 1613

Медики назвали овощ, улучшающий работу мозга

Медики назвали овощ, улучшающий работу мозга

Грибы обеспечивают эффективную защиту от возникновения болезни Альцгеймера.

Ученые обнаружили в грибах полезные для здоровья мозга вещества.

Сотрудники Университета Малайзии провели анализ информации касательно способности этого продукта воздействовать на функции организма и оценили 11 разных съедобных и медицинских видов.

Проверка велась на лабораторных мышах и крысах.

Ученым удалось обнаружить, что содержащиеся в съедобных грибах питательные вещества обеспечивают эффективную защиту от возникновения болезни Альцгеймера. Исследование продемонстрировало, что найденные пищевые свойства отдельных грибов заключаются в активизации роста нейронов мозга. Это позволяет противостоять деменции.

«Прием в пищу грибов способствует повышению фактора роста нервов. Речь идет о молекулах, вовлеченных в процесс детального регулирования развития, сохранения, а также приумножения и выживаемости нервных клеток», — соответствующее заключение сделали авторы новой работы.

Предварительные исследования показали, что грибы имеют антиоксидативное, а также противовирусное воздействие. В них присутствует лецитин, который не позволяет скапливаться холестерину. За счет последнего качества грибы способны приносить особую пользу тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и ожирения.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: мозг

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович