24.05.2019 10:29
Просмотров: 1901

Медики назвали ТОП безобидных, но очень вредных ежедневных привычек

Медики назвали ТОП безобидных, но очень вредных ежедневных привычек

Медики составили ТОП, на первый взгляд безобидных, но очень вредных ежедневных привычек. В перечень попали пункты, связанные с гигиеной, диетой и режимом дня.

На первом месте рейтинга оказалась привычка сразу после пробуждения заправлять постель. Медики не рекомендуют этого делать, поскольку влажная среда, сохраняющаяся после отдыха человека, способствует распространению клещей и других опасных микроорганизмов. Особенную угрозу несут полевые клещи Dermatophagoides, а вернее их экскременты. Все может закончиться бронхиальной астмой, коньюктивитом, атопическим дерматитом и аллергическим ринитом. Чтобы избежать угрозы следует на 10 минут оставить постель открытой в проветриваемой комнате. Можно вынести одеяло и подушки на балкон. Вторая позиция отошла привычке откладывать будильник на 5-10 минут. Такие действия только усложняют пробуждение, как следствие человек, проснувшись, не чувствует себя отдохнувшим. Специалисты рекомендуют взять за привычку просыпаться с первым сигналом будильника.

На третьей строчке рейтинга оказалось правило ежедневно употреблять молоко и сыр. Как оказалось, любовь к молочным продуктам может привести к болезни Альцгеймера в пожилом возрасте. Более того, в сыре присутствует белок казеин, вызывающий зависимость сравни наркотической. Также медики предупреждают, у любителей данного вида продуктов возрастает риск диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний. Мужчины, употребляющие каждый день молокопродукты, могут столкнуться с раком простаты.

Источник: newsyou.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: привычки

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович