12.05.2021 10:17
Просмотров: 962

Медики объяснили, какие болезни вызывает употребление молока

Медики объяснили, какие болезни вызывает употребление молока

Всем известна польза молока, которое является источником кальция, натрия, калия и других полезных элементов. Однако чрезмерное употребление продукта может причинить непоправимый вред здоровью.

Зарубежные ученые провели ряд исследований и пришли к неожиданному выводу. Оказалось, что чрезмерная любовь к молоку может нанести немалый ущерб организму человека, сообщает журнал .

В составе молока содержится лактоза. А в сочетании с некоторыми гормонами она негативно сказывается на состоянии кожи человека — могут появиться прыщи. Это касается и подростков, и взрослых людей.

Читайте также: Диетологи развеяли мифы о пользе молока и творога

Чрезмерное употребление напитка может также вызывать сильные головные боли и проблемы с сердечно-сосудистой системой и желудочно-кишечным трактом.

Кроме того, переизбыток содержащихся в молоке соединений может спровоцировать воспалительные процессы в организме.

Если слишком часто пить молоко, то может произойти вымывание кальция. В итоге кости становятся хрупкими и ломкими. Это чревато переломами.

Медики напомнили, что норма употребления молока — не более 500 миллилитров в день. При этом также опасно и полное исключение молока из рациона.

Ранее сообщалось, что специалисты из Германии провели исследование, согласно которому обнаружилось, что употребление в пищу пастеризованного неферментированного молока приводит к повышенным рискам для здоровья, вплоть до сокращения продолжительности жизни.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: питание

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович