13.05.2019 08:41
Просмотров: 1426

Медики объяснили насколько вредна микроволновая печь для здоровья человека

Медики объяснили насколько вредна микроволновая печь для здоровья человека

Микроволновая печь является очень распространенным бытовым прибором, с помощью которого очень довольно разогревать и даже готовить пищу. Но, вокруг нее ходит большое количество мифов среди населения. Поэтому многие люди, заботящиеся о своем здоровье отказываются от микроволновых печей. Врачи объяснили насколько реально этот бытовой прибор может быть опасен.

В обществе до сих пор ходят мифы, которые настораживают людей и заставляют отказываться от использования микроволновой печи. Но, специалисты которые работают в Ассоциации по питанию и многие врачи утверждают, что этот бытовой прибор является безопасным для здоровья человека. Во время работы крайне маленькое количество радиации может выходить наружу, но все эти нюансы должны учитываться производителями. Тогда, микроволновую печь можно не бояться использовать по назначению, так как она значительно облегчает процесс приготовления пищи.

Специалисты проводили довольно много исследований, которые так и не подтвердили, что микроволновая печь является вредной для здоровья человека. Многие люди сравнивают этот бытовой прибор с мобильным телефоном, так как вокруг него также существует некоторые опасения. В обществе устоялось мнение, что они могут вызывать раковые заболевания, ведь радиация действительно не безвредна для человека. Все дело заключается в том, какие предельные значения закладываются в приборы еще на стадии изготовления.

Микроволновая печь относиться к числу приборов с неионизирующимими лучами, именно поэтому еда не может представлять опасности для человека. Что касается мобильного телефона, то здесь сложность заключается в том, что его нужно прислонять прямо к уху. Микроволновая печь и вся пища, которая там разогревалась или готовилась полностью безопасная. Но, многие компоненты могут проявлять особую чувствительность к нагреву, что приводит к их уменьшению их концентрации. Особенно это касается витаминов, поэтому люди должны обращать на это внимание.

Источник: changeua.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович