21.08.2019 09:42
Просмотров: 1044

Может ли человек похудеть, употребляя макароны?

Может ли человек похудеть, употребляя макароны?

Хорошая новость для людей, которые длительное время вынуждены соблюдать диету! Последнее исследование показало, что несмотря на наличие углеводов в составе макарон, этот продукт может помочь избавиться от лишних килограммов.

Многие с трудом сдерживаются при словах: равиоли, лазанья, спагетти и др. Для людей, следящих за своей фигурой, запрет на употребление макаронных изделий стоит на одной ступеньке с тортами, пирожками и другими калорийными продуктами.

Канадские исследователи  из госпиталя св. Михаила (Торонто) изучили состав макарон и их влияние на организм человека. Для эксперимента были приглашены 2 500 добровольцев. На время эксперимента им было предложено употребление макаронных изделий вместо других источников углеводов. Результатами исследования поделился «Британский медицинский журнал».

Результаты эксперимента приятно удивили исследователей. Оказалось, что употреблявшие в неделю 3,3 порций макарон вместо других углеводов, снизили вес на полкилограмма. Данное исследование позволило сделать заявление, что макароны не приводят к увеличению жировых отложений и лишнему весу.

Так же учёные выявили, что наличие низкого гликемического индекса у макарон может вызывать меньшие подъёмы уровня глюкозы в крови.

Отдельно учёные обращают внимание на правильное употребление макарон, как цельного продукта, без добавления сыра, кетчупа и других добавок к данному продукту.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович