25.08.2020 08:25
Просмотров: 971

Мотивация к похудению: врач рассказал о приятных бонусах снижения веса

Мотивация к похудению: врач рассказал о приятных бонусах снижения веса

Лето еще не закончилось, а впереди бархатный сезон, и многие продолжают худеть с новыми силами. Врач-терапевт, кардиоревматолог, доктор медицинских наук, профессор Илья Егоров рассказал, какой бонус для здоровья можно получить, если вовремя избавиться от лишнего веса.

По мнению специалистов, у похудения есть «побочные» эффекты, которые действительно стоят того, чтобы начать следить за лишним весом. Сегодня мы живем в эпоху бодипозитива, который предполагает принятие любого образа своего тела независимо от его размеров и внешнего вида. Однако многие просто не догадываются, какой букет болезней может вызревать в человеке, страдающем лишним весом.

Илья Егоров подчеркнул, что одним из важных мотивов к похудению является повышение настроения и либидо. Он пояснил: еда и сексуальные контакты приводят к удовольствию, которое является следствием выработки эндорфинов. А в ситуации, когда вес снижается, возникает некоторая неудовлетворенность и потребность в радости, появляется стремление к сексуальным контактам, и повышается привлекательность – та самая, к которой стремится каждый.

Еще одним эффектом похудения эксперт назвал профилактику артроза. Он уточнил, что похудение даже на пять килограмм в значительной степени снижает риск возникновения и развития этого заболевания.

Также снижение веса способствуют стабилизации давления. Врач утверждает, что каждый лишний килограмм равен одному лишнему миллиметру ртутного столба. Таким образом, вместе с похудением снижается и давление – вне зависимости от наследственности и факторов риска.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: похудение

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович