30.03.2021 10:33
Просмотров: 952

Накапливающийся недостаток сна приводит к смерти

Накапливающийся недостаток сна приводит к смерти

Доктор медицинских наук, врач-сомнолог Ольга Курушина заявила, что накапливающийся недостаток сна приводит к быстрой смерти. Речь идёт о хроническом недосыпе, он крайне негативно отражается на здоровье и провоцирует болезни Паркинсона и Альцгеймера.

Ольга Курушина отметила, при недосыпе утрачивается работоспособность, далее наступает депрессия, что является бичом современного человека. Врач объяснила, треть жизни люди проводят во сне, причём, попытки сэкономить на этом могут вызвать самые негативные последствия. Помимо возможных приступов эпилепсии и развития болезни Альцгеймера и Паркинсона, может наступить летальный исход. Нельзя пренебрегать сном, необходимо спать 7-8 часов в сутки. Речь идёт о гарантии, что не разовьются нейродегенеративаные заболевания. Чем лучше спит человек, тем надёжнее защищён его головной мозг от названных недугов.

Спать надо в затемнённом помещении и обязательно выключать телевизор и аудиоцентр. Перед тем, как ложиться в постель, комнату следует проветривать, не нужно заниматься спортом перед отходом ко сну. Из еды рекомендуется чашка молока или кефира, полезен чай с мёдом или травяной. Полезна расслабляющая тёплая ванна, а также медленная музыка.

При устойчивой бессоннице, которая длится несколько месяцев, следует обратиться к врачу. Ольга Курушина предупредила, при полном отсутствии сна через 3-4 суток у человека начинаются приступы эпилепсии, на 5-6 сутки происходят необратимые нарушения работы головного мозга, далее наступает смерть.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: сон

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович