09.04.2019 09:24
Просмотров: 1524

Назван ТОП-10 вещей, после которых нужно срочно вымыть руки

Назван ТОП-10 вещей, после которых нужно срочно вымыть руки

Эксперты представили вниманию ТОП-10 вещей, после прикосновения к которым следует срочно вымыть руки. Тематический зарубежный источник опубликовал статью соответствующего содержания.

Согласно данным клиники Майо, мытье рук ограничивает перенос бактерий, вирусов и других микробов. Эксперты советуют использовать либо мыло, либо дезинфицирующее средство на спиртовой основе, так как оба способа обработки доказали свою эффективность. Первое место в ТОП-10 заняли денежные знаки. Исследователи из США нашли на них сотни микроорганизмов, в том числе бактерии полости рта и влагалища, а также ДНК домашних животных и вирусы, кишечную палочку и сальмонеллу. Общественные места не менее опасны, ведь бесчисленное количество человек касаются одной и той же поверхности. Это включает в себя все: от поручней на эскалаторе до столбов в метро и дверных ручек в туалете. То же самое относится к ресторанам. Как выяснилось, меню таит в себе около 185 000 бактериальных организмов, в связи с чем после заказа следует сразу же сходить в туалет. По данным Wall Street Journal, позаимствованная пишущая ручка в офисе содержит в десять раз больше патогенов, чем бактерии на сиденье. Животные могут нести различные заболевания, даже если они домашние. После каждого контакта следует обработать руки. Не рекомендуется допускать, чтобы кошки и собаки облизывали лицо хозяина.

Киоски в аэропортах или в местах общественного транспорта также находятся в данном списке. Сотовые телефоны тоже учитываются, особенно если они передаются в другие руки. На использованных кухонных губках обитает до 326 различных видов бактерий, что требует обязательного мытья рук. Не менее важно проделывать процедуру перед приготовлением еды и после обработки сырого мяса. Прикосновение к многоразовым дозаторам для мыла может переносить больше бактерий, чем унитаз, что следует взять во внимание. Большинство вещей в кабинете врача содержат патогены, особенно ручка на двери, сюда же относятся подлокотники в коридорах.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: гигиена

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович