09.07.2021 22:49
Просмотров: 1109

Названа ежедневная привычка, которая увеличивает продолжительность жизни

Названа ежедневная привычка, которая увеличивает продолжительность жизни

Даже небольшие привычки со временем могут привести к увеличению продолжительности жизни. Это правило подтверждается одним важным ежедневным ритуалом пишет

В зависимости от того, кого вы спросите, долголетие можно приписать хорошим генам или простой удаче. Однако есть средний путь, который ближе к истине — принятие решений о здоровом образе жизни.

В статье, описывающей десять наиболее эффективных вмешательств, которые вы можете предпринять, Harvard Health включает в себя чистку зубной нитью и щеткой.

«Плохое здоровье полости рта может иметь множество последствий», — объясняют специалисты — это может привести к плохому питанию, боли и, возможно, даже к более высокому риску сердечных заболеваний и инсульта».

Несколько исследований установили связь между здоровьем полости рта и риском хронических заболеваний. Ключевой вывод исследования, опубликованного в Journal of Periodontal, заключается в том, что использование зубной нити и межзубных щеток связано с более низким риском новых сердечно-сосудистых событий у пациентов с ишемической болезнью сердца.

Межзубные щетки имеют маленькие щетинчастые головки, предназначенные для чистки между зубами, и они бывают разной ширины, чтобы соответствовать размеру промежутков.

Было обнаружено, что пародонтит — тяжелая инфекция десен — связан с ишемической болезнью сердца (ИБС) и инсультом.

Это заставило исследователей задаться вопросом, коррелирует ли улучшение привычек ухода за полостью рта со снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний.

По данным клиники Майо, исследования показали:

  • Плохое состояние зубов увеличивает риск бактериальной инфекции в кровотоке, которая может повлиять на сердечные клапаны. Здоровье полости рта может быть особенно важным, если у вас искусственные сердечные клапаны.
  • Характер потери зубов связан с ишемической болезнью сердца.
  • Существует тесная связь между диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также доказательства того, что лечение пародонта приносит пользу людям с диабетом.
    Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: уход

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович