20.10.2021 08:55
Просмотров: 744

Названы лучшие напитки для профилактики простуды

Названы лучшие напитки для профилактики простуды

Правильное питание невозможно без потребления достаточного количества жидкости.

Всем известно, что от того, насколько правильно и сбалансировано человек питается во многом зависит его иммунитет и состояние здоровья в целом. При этом напитки, которые мы употребляем, зачастую играют не менее важную роль.

Прежде всего, пить нужно чистую воду. Это основа иммунитета – нехватка воды делает организм беззащитным, а все обменные процессы в нем замедляются. В сезон простуды важно и то, что благодаря воде сохраняется нормальная секреция слизистой оболочки дыхательных путей, при ее нарушении организм не может противостоять внешним угрозам.

Важно также помнить, что чистая вода выводит из организма токсины, тем самым очищая и оздоравливая. Потому важно выпивать хотя бы пару-тройку стаканов ежедневно.

Кроме того, в холода полезно пить несладкие теплые напитки. Прекрасно укрепляют иммунитет чаи и отвары с калиной, малиной, смородиной.  Не менее полезен зеленый чай с лимоном и медом. Поддержит иммунитет также имбирный чай, который обладает мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Кстати, не менее полезны натуральные чаи – как зеленый, так и черный – исследования показывают, что несколько небольших чашек таких напитков в день держат иммунитет в тонусе.

Также рекомендовано включить в рацион кисломолочные продукты. Они позитивно влияют на желудочно-кишечный тракт, а от него во многом и зависит иммунитет. Потому врачи рекомендуют включать в свой рацион кефир или «живые» йогурты ежедневно, чтобы уберечься от болезни, а также в период выздоровления, чтобы ускорить восстановление организма. Пробиотики уменьшают гриппозные симптомы: температуру, кашель и насморк.

Источник: changeua.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: здоровье

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович