07.04.2021 11:30
Просмотров: 976

Названы способы справиться с приступом паники

Названы способы справиться с приступом паники

Способы, которые действительно работают.

Состояние паники – катализатор теневых аспектов. Что делать тем, кто в панике

Когда поднимается паника – не важно, по каким причинам, – у людей выключается осознанность и включается инстинкт выживания. В инстинкте выживания «мозгов» нет. Для того чтобы выжить, животные начинают бежать, прятаться, хватать и т.п. Каким бы продвинутым человек не был, сколько бы над собой он не работал, в состоянии паники выключаются все наработки. На поверхность поднимается все самое темное, страшное, непризнанное, неприятное, что есть внутри.

Преодолеть панику вам помогут элементарные простые действия:

- Сделайте свой сон более комфортным. Для этого утяжелите свое одеяло (возьмите более тяжелое или используйте два-три). Такое «утяжеление» психологически позволяет мозгу расслабиться, почувствовать себя в безопасности, благодаря чему клетки отдыхают.
- С точки зрения тела, многое завязано на кишечник, поэтому нормализуйте режим и качество питания. Добавьте в свой рацион омега-3, магний. Эти компоненты достаточно быстро дают эффект от своего наличия в организме.
- Если вас накрывает, пожуйте жевательную резинку или просто тщательно пережевывайте любую пищу.
- Будет полезна любая физическая нагрузка. Это может быть хотя бы 10 приседаний.
- Также успокаивают ум любые рутинные действия, которыми вы привыкли заниматься. Когда накрывает паника и включается режим выживания, у человека появляется неконтролируемое желание срочно предпринимать какие-то действия. В такие моменты выключается осознанность, и включается режим «надо что-то делать». Чтобы нейтрализовать этот всплеск «надоделания», займитесь чем-то полезным, например, по дому (протрите пыль, снова перемойте полы и т.п.). Это поможет занять себя и переключиться на другое.
- В моменты приступа паники не забывайте о дыхании. Подышите медленно и глубоко.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: психика

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович