24.09.2020 14:12
Просмотров: 5302

Олигарх из окружения Кернеса рассказал о состоянии его здоровья

Олигарх, долгое время проживающий в Москве, Павел Фукс опроверг слухи о нестабильном состоянии мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Олигарх из окружения Кернеса рассказал о состоянии его здоровья

В подтверждение своих слов Фукс опубликовал в своем Telegram-канале медицинское заключение из клиники "Шарите", в которой проходит лечение Кернес.

"Чтобы прекратить слухи и сплетни вокруг состояния здоровья Геннадия Кернеса, публикую медицинское заключение профессора клиники "Шарите".

"Уважаемые дамы и господа, Геннадий Кернес из Харькова (Украина) находится у нас на лечении. Он прогрессирует каждый день, и мы надеемся на его полное выздоровление", - привел перевод документа Фукс.

Олигарх из окружения Кернеса рассказал о состоянии его здоровья

Олигарх из окружения Кернеса рассказал о состоянии его здоровья

Накануне в одном из Телеграм-каналов появилась информация о "нестабильном" состоянии Кернеса.

Справка / В 1994 году Фукс перебрался в Москву и основал собственную компанию «Союз инвест», которая, как он вспоминал в интервью «Экономической правде», помимо техники торговала спиртом и водкой. Со временем масштаб бизнеса вырос — Фукс начал участвовать в цепочках взаимозачетов между бывшими советскими промышленными предприятиями. Например, он участвовал в бартерных сделках между структурами «Газпрома» и белорусского «Белтрансгаза». Корреспонденту Forbes Фукс рассказывал, что белорусская компания нередко платила «Газпрому» продукцией, например, тканями или мебелью. Если «Газпром» отказывался принимать такую оплату, «неликвид» нужно было перепродать, и на вырученные деньги купить то, что интересовало газовую монополию.

Еще одним контрагентом Фукса был российский производитель ядерного топлива концерн «ТВЭЛ», предприятия которого не всегда могли расплатиться с поставщиками. Фукс поставлял им нефтепродукты или уголь в кредит. Однажды предприятия «ТВЭЛ» не смогли вовремя заплатить Фуксу, и он приехал договариваться в головной офис холдинга. Там сослались на крупный долг, который «ТВЭЛ» не возвращает оператор украинских АЭС «Энергоатом». «Я пришел в главный офис, а они говорят: «Нам не платят хохлы», — вспоминал Фукс. — Я говорю: «Это мои земляки». В итоге я у них купил $60 или $62 млн долгов «Энергоатома» перед «ТВЭЛ». После этого Фукс на несколько месяцев переехал в Киев и смог добиться того, чтобы с ним расплатились крупнейшие должники «Энергоатома». Для этого пришлось встретиться с Юлией Тимошенко, которая в декабре 1999 года заняла пост вице-премьера Украины и стала курировать топливно-энергетический комплекс.

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович