26.09.2019 08:36
Просмотров: 1125

Осень: что делать при резкой смене погоды

Осень: что делать при резкой смене погоды

Резкая смена погоды может отразиться на здоровье. Врачи дали несколько полезных советов.

По словам медиков, любая перемена климата вызывает у людей со слабыми сосудами определённую реакцию организма. У одних этот период проходит относительно спокойно, а у других проявляется достаточно ярко в сосудистых реакциях.

В первые два дня резкого похолодания следует аккуратнее относиться к прогулкам на улице и физнагрузкам. Важно вовремя достать тёплую одежду и одеться по погоде, а не подставлять открытые части тела холодному ветру.

Резкая смена погоды может повлиять на иммунную систему человека. Если непогода застала вас врасплох, и вы всё-таки сильно замёрзли, нужно поскорее согреться. Желательно выпить горячий травяной чай с мёдом, имбирём, лимоном.

Дома можно согреться под тёплым душем, сделать ванночку для ног. Ноги вообще очень важно держать в тепле, особенно осенью, когда погода неустойчива.

Нежелательно пить спиртные напитки «для согрева». Алкоголь согревает только в первые минуты, когда расширяются кровеносные сосуды. А затем человеку станет ещё холоднее.

Людям, остро реагирующим на любые перемены погоды, нужно контролировать артериальное давление и пульс, отмечают врачи.

Метеозависимые люди – это чаще всего больные, страдающие заболеваниями сердечно сосудистой системы, часто и помногу работающие, постоянно переутомляющиеся. К метеозависимым можно отнести людей с заболеваниями головного мозга и ног, дыхательной системы, опорно — двигательного аппарата, аллергиков и больных неврастенией.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович