02.04.2020 11:04
Просмотров: 1302

Остановить слухи и панику: в Китае заговорили о новой опасности коронавируса

Остановить слухи и панику: в Китае заговорили о новой опасности коронавируса

В среду китайские органы здравоохранения начали сообщать о бессимптомных случаях коронавируса, чтобы развеять опасения общественности о том, что люди могут распространять вирус, не зная, что они заражены им.

Китай, где коронавирус появился в конце прошлого года, сумел взять под контроль вспышку вируса и ослабляет ограничения на поездки в горячие точки эпидемии по стране, пишет агентство Reuters.

Но есть опасения, что после прекращения локализации тысячи инфицированных людей вернутся в повседневную жизнь, не зная, что переносят вирус, потому что у них нет симптомов, и поэтому они не были проверены.

До настоящего времени число известных бессимптомных случаев было классифицировано, и не было оно не включено в официальные данные, хотя газета South China Morning Post, ссылаясь на неопубликованные официальные документы, недавно заявила, что это более 40 000 человек.

Стремясь развеять опасения общественности по поводу скрытых случаев вируса, правительство на этой неделе приказало органам здравоохранения обратить свое внимание на выявление бессимптомных случаев и публикацию своих данных о них.

Органы здравоохранения в провинции Ляонин были первыми, кто сделал это в среду, заявив, что в провинции было 52 случая людей с коронавирусом, у которых по состоянию на 31 марта не было симптомов.

Провинция Хунань заявила, что у нее было четыре таких случая, все они были импортированы из-за рубежа, говорится в сообщении на веб-сайте района.

Национальная комиссия здравоохранения должна представить сводные национальные данные по бессимптомным случаям позднее в среду.

Среди экспертов ведутся дебаты о том, насколько распространены инфекционные бессимптомные случаи, но комиссия заявила, что все случаи будут централизованно помещаться в карантин в течение 14 дней. В сообщении говорится, что на конец понедельника под наблюдением находилось 1541 человек с бессимптомной коронавирусной инфекцией.

В Китае было зарегистрировано более 81 000 случаев коронавируса и 3 305 случаев смерти.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович