24.11.2020 14:03
Просмотров: 1282

Озвучены сроки пика коронавируса в Украине

Озвучены сроки пика коронавируса в Украине

В Европе началась вторая волна заболевания коронавирусом. Но, в Украине продолжается только первая волна инфекции. Когда в нашей стране ждать пика эпидемии рассказали эксперты.

Украина находится только в начале подъема заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает издание «РБК-Украина». Эксперты предрекают мощную эпидемическую волну через одну-две недели.

Так считает руководитель программ здравоохранения ЮНИСЕФ в Украине Андрей Славуцкий.

Более того, по словам эксперта, эпидемическая волна будет настолько мощной, что никакая система справиться с ней не сможет, а тем более такая, как в нашей стране.

Славуцкий сообщил о четырех уровнях жесткого карантина, который уже нужно вводить.

По мнению эксперта, пика эпидемического роста, если ничего не делать, мы достигнем уже в январе-феврале. После этого заболеваемость должна пойти на спад. Это случится к марту-апрелю.

Однако, чтобы не было большого роста в декабре, нужно вводить очень эффективные противоэпидемические мероприятия, которые смогут сбить волну.

Пока что украинские власти борются с коронавирусом карантином выходного дня и штрафами. По состоянию на 23 ноября правоохранительные органы взыскали по всей Украине 1300 штрафов за нарушение масочного режима.

В Киеве за это же нарушение оштрафовано аж 17 человек. Соответствующими данными поделился глава Национальной полиции Игорь Клименко в ходе совещания по борьбе с COVID-19 под председательством Владимира Зеленского.

Премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул, что власти предпринимают все возможные шаги для предотвращения локдауна в стране, и карантин выходного дня один из них. Статистика, по мнению премьера, говорит о том, что пока удается сдерживать прогнозируемый рост и держать под контролем ситуацию с пандемией коронавируса.

Источник: https://u-news.com.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович