20.10.2020 21:23
Просмотров: 721

Первая скорая помощь для домашних животных появилась в Гонконге

Первая скорая помощь для домашних животных появилась в Гонконге

Как именно это работает?

 

В Китае в Гонконге появилась первая скорая помощь для домашних животных, в которой уже работает 10 бригад. Она работает круглосуточно, поэтому специалисты готовы поспешить на помощь домашним любимцам в любое время дня и ночи, если животное попало в экстренную ситуацию или внезапно сильно заболело.

 

Естественно, внутри машины снабжены всем необходимым оборудованием для срочной перевозки и помощи домашнему животному – там находятся медицинские инструменты, баллоны с кислородом и средства интенсивной терапии. На данный момент времени единственное, что отличает скорую помощь для животных от человеческой – это то, что они находятся не совсем на официальном уровне. Именно поэтому в этой службе отослали запрос властям с просьбой позволить использовать специальные звуковые сигналы и проблесковые значки.

Первая скорая помощь для домашних животных появилась в Гонконге Ветеринарная помощь

 

Директор ветеринарной скорой помощи Зои Ченг рассказал, что домашние питомцы точно так же заслуживают оказания первой помощи как и люди. Причём очень часто с животными ситуация может оказаться сложнее – они не могут сказать, где, как и что именно у них болит, поэтому владельцы остаются бессильными и беспомощными. И как раз на этот случай и пригодится скорая помощь для животных, которая будет способна не только оказать необходимый медицинский осмотр, а и оперативно доставить животное в ветеринарную клинику.

 

Напомним, что в Крыму также были созданы специальные спасательные бригады для дельфинов, которые попали в беду. Специальные люди оказывают необходимую медицинскую помощь морским млекопитающим, которые ранены или находятся в серьёзной опасности.

Таким образом, мы очень рады, что в мире несмотря на весь тот ужас, который сейчас творится, всё равно люди начинают более осознанно подходить к охране окружающей среды и пускать максимум сил на её спасение.

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович