23.05.2019 10:12
Просмотров: 1017

Пить воду из открытых источников в Харькове можно, но не из всех

Пить воду из открытых источников в Харькове можно, но не из всех

Вода соответствует всем требованиям по санитарно-химическим показателям в Саржином и Манжосовом ярах, а также в родниках по ул. Бучмы и ул. Метростроителей. От использования воды из других источников лучше воздержаться.

Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения Харьковского городского совета  сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Руслана Колодная.   В то же время, по ее словам, не соответствует требованиям по санитарно-химическим показателям вода в поселке Олешки, в источниках в парке «Юность» и Петренках. 

  Руслана Колодная также сообщила, что санитарно-экологическому состоянию воды, которой пользуются харьковчане, в городе уделяется пристальное внимание. Ежегодно проводятся плановые санитарно-профилактические мероприятия, текущий ремонт, чистка и дезинфекция сооружений.    Напомним, что водопроводной водой город и некоторые населенные пункты области обеспечивает КП «Харьковводоканал».    «В 2018 году на предприятии выполнен ремонт технологического и электрического оборудования насосных станций, установлены новые погружные агрегаты, выполнен ремонт насосов. Согласно графику произведена очистка и санитарная обработка резервуаров чистой воды. На водопроводной сети выполнен текущий ремонт водоразборных колонок и водопроводных колодцев. Также переложены 20 км водопроводных магистралей и почти 5 км вводов», - сообщила заместитель директора департамента.   Она также отметила, что производственный контроль безопасности качества питьевой воды на предприятии организован согласно всем требованиям государственных санитарных норм и правил.

Источник: xk5.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: экология

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович