10.04.2019 07:04
Просмотров: 1389

Практика, которая поможет легко просыпаться по утрам

Практика, которая поможет легко просыпаться по утрам

Просыпаться по утрам не всегда легко, особенно если ваши циркадные часы против ранних подъёмов. Чтобы начинать день с удовольствием, вы можете попробовать просыпаться с помощью света, освоить дыхательную практику или воспользоваться ещё более простым лайфхаком.

Рафаэль Пелайо, доктор медицинских наук, профессор психиатрии и поведенческих наук в Стэнфордском центре наук о сне и медицины говорит, что есть куда более простой и приятный способ легко просыпаться — у вас должна быть приятная причина вставать по утрам.

«Даже если вам нравится то, чем вы занимаетесь ежедневно — работа, занятия, забота о детях, это не может мотивировать вас вставать изо дня в день. Независимо от того, насколько сильно вы любите свою работу, она не стоит на первом плане, когда всё, что вы хотите сделать, это перевернуться на бок и снова заснуть», — говорит Пелайо. Поэтому он советует планировать на утро приятные мелкие вещи — вкусный завтрак, чтение журнала или даже просмотр смешного видео не вставая с кровати.

Занятие чем-то, что вам действительно нравится, поможет вам чувствовать себя более бодрым физически. Но, что ещё более важно, это даст вам причину проснуться. Если единственный способ встать с постели — это угрожать себе («Вы опоздаете на работу! Вы опоздаете на поезд! Нужно везти детей в школу!»), то пробуждение становится чем-то негативным. А если вы будете делать первым делом то, что любите, вам захочется поскорее проснуться.

Источник: anywellmag.com

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: сон, утро

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович