23.08.2019 10:12
Просмотров: 1120

Рабочие методы для отказа от сладостей назвали эксперты

Рабочие методы для отказа от сладостей назвали эксперты

Эксперты в области диетологии назвали методы для отказа от сладостей, которые действительно работают. В обществе существует два типа людей. Одни легко отказываются от любимых десертов, для других сделать это практически невозможно.

На первом месте оказался совет заменить сладкое на более полезные продукты, например сухофрукты или фрукты. Они не менее вкусные, к тому же содержат большое количество витаминов и других важных для здоровья веществ. Также эксперты рекомендуют просто отказаться от покупки любимых сладостей, поскольку удержаться и не съесть кусочек вряд ли получится, если в доме есть, например, конфеты или зефир. Далее идет рекомендация избегать стрессов. В таких ситуациях руки сразу начинают тянуться к чему-нибудь сладенькому. При этом специалисты категорически не советуют голодать. Тогда удержаться от десерта вообще невозможно.

Также рекомендуется заняться тренировкой силы воли. Если случилось так, что удержаться от сладенького не удалось, нельзя себя критиковать. Данный факт следует принять как должное, а затем продолжить тренировку. Многие считают, что сахар добавляется только в торты и другие сладости, однако он присутствует и в напитках. Эксперты советуют пить только натуральные чаи, компоты, морсы, но при этом исключать любые сладости, в том числе сахар.

Не менее важным специалисты считают полноценный сон. Дело в том, что его нехватка провоцирует желание скушать сладкое. Помимо этого следует заниматься спортом. Оказывается, физические нагрузки избавляют от желания съесть любимый десерт. При этом не стоит отказываться от сладостей навсегда. Как доказали ученые, сахар должен обязательно присутствовать в рационе, поскольку он улучшает настроение, дарит бодрость и способствует мыслительным процессам.


Источник: newsyou.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович