22.06.2018 14:00
Просмотров: 1191

Советы для здоровья. Как пить больше воды?

В жару известное правило «восьми стаканов» становится жизненно необходимым для кожи, внутренних органов и организма в целом.

Советы для здоровья. Как пить больше воды?

В обычной жизни, когда температура за окном не превышает 20 градусов, с известным правилом «восьми стаканов воды в день» можно поспорить: на финальный объем влияют и образ жизни, и климат. Но когда термометр за окном стремительно превышает эту отметку, количество солнечных лучей — подогревает интерес к гидратации.

Но даже в жару мы привыкли постоянно заменять воду на альтернативные напитки: от ситро до кофе. Не пора ли дать нашему организму такой объем чистой воды, которого он заслуживает. Эти легкие и нескучные лайфхаки помогут превратиться из «королевы пустыни» в разумного «водохлеба».

Отслеживайте потребление воды на мобильном девайсе

Большинство людей сейчас не выпускают телефона из рук. Так почему бы не использовать его с больше пользой и помочь самому себе контролировать потребление воды? Например, скачать одно из приложений, которое регистрирует каждый миллилитр жидкости и в игровой форме ставит перед вами определенные задачи по гидратации тела.

Кроме того, обычно подобные программы содержат диаграммы, которые обновляются в режиме реального времени, чтобы показать вам, как близки вы к достижению цели.

Другой верный способ пить больше воды с помощью телефона — поставить напоминание в интервалом в 1,5-2 часа. Не забудьте выбрать любимую музыку для звонка или поставить в название напоминалки мантру: «Пей, пей, и еще раз пей».

Купите оригинальную бутылку

Иногда все, что нам действительно нужно, это немного визуальной мотивации. Стильную бутылку для воды (типа термоса, или спортивный вариант), которая выглядит эффектно на вашем рабочем столе, захочется пополнять в течение дня. Может быть это и есть ваш ключ к соблюдению рекомендуемой дозы жидкости?

Бросьте себе 45-дневный вызов

Учеными доказано, что любая привычка вырабатывается через 45 дней. На «время привыкания» устройте себе настоящий челлендж (кстати, к нему можно подключить и ваших друзей/коллег). Пусть ваша жажда конкуренции подстегнет к тому, чтобы выработать полезную привычку.

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: вода

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович