22.02.2021 09:37
Просмотров: 890

Создан мгновенный тест на коронавирус с помощью смартфона

Создан мгновенный тест на коронавирус с помощью смартфона

Одна из ведущих американских медицинских компаний Kroger Health представила новое поколение экспресс-тестов на коронавирус. Для получения результата не нужно идти в клинику и ждать несколько дней. Достаточно только купить в аптеке специальный набор для забора биоматериала, а всё остальное сделает ИИ в смартфоне.

В настоящий момент Kroger Health находится на пути получения лицензии от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на массовую продажу своих экспресс-тестов. Сообщается, что проводить их сможет любой человек в домашних условиях. В продажу поступит специальный набор, позволяющий взять анализ слизи из носа, а после просто навести камеру смартфона на тест. В течение нескольких секунд мобильное приложение выдаст результат.

Разработчики указывают, что все результаты в автоматическом порядке поступят в соответствующие органы здравоохранения, а компания намерена соблюдать правила и нормы HIPAA. Главная задача состоит в упрощении доступа к современным методикам тестирования. Важно также учитывать, что многие люди отказываются идти в клинику, опасаясь там заразиться. Новый тест может стать для них выходом.

Дополнительно отмечается, что методика по-настоящему точная: шанс ошибочного выявления положительных результатов составляет 7%, а отрицательных всего 1%. Это куда выше, чем в уже существующих разрешённых ПЦР-тестах.

Создан мгновенный тест на коронавирус с помощью смартфона

Источник: internetua.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович