30.03.2020 15:53
Просмотров: 1276

Специалисты Mercedes Formula One помогли создать замену ИВЛ

Специалисты Mercedes Formula One помогли создать замену ИВЛ

Ученые из Университетского колледжа Лондона в сотрудничестве со специалистами Mercedes Formula One создали устройство, которое доставляет кислород в легкие больного без аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

 «40 новых устройств уже доставили в госпиталь Университетского колледжа Лондона и еще в три больницы Лондона», - говорится в сообщении.

Если испытания пройдут успешно, Mercedes сможет производить до 1000 таких устройств в день, начиная с этой недели. Британское агентство по регулированию лекарственных средств и медицинской продукции (MHRA) уже дало разрешение на их использование.

«Обычно разработка медицинских приборов требует годы, но мы это сделали за несколько дней, потому что мы вернулись к простому существующему устройству и переделали его для того, чтобы быстро и массово его производить», - сказала профессор Ребекка Шипли, директор Института медицинской инженерии UCL.

Имеется в виду, что ученые разобрали существующее устройство постоянного положительного давления в дыхательных путях (CPAP), которое использовали, в частности, в Китае и Италии для лечения больных Covid-19. Затем CPAP усовершенствовали и адаптировали для массового производства.

По словам профессора колледжа Мервина Зингера, это устройство является промежуточным между простой кислородной маской и аппаратом искусственной вентиляции легких. Как отмечается, устройство доставляет кислород через рот и нос пациента под давлением, что позволяет легким оставаться открытыми и увеличивает количество имеющегося в них кислорода. Аппарат также уменьшает усилия, необходимые для вдоха, особенно когда альвеолы​​легких повреждены в результате действия коронавируса.

Отмечается, что такой подход является менее инвазивным, чем аппарат искусственной вентиляции легких, для которого пациентам в дыхательные пути вводят специальные трубки.

 

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович