26.04.2019 08:24
Просмотров: 3171

Специалисты рассказали, как избавиться от запаха пота без помощи дезодорантов

Специалисты рассказали, как избавиться от запаха пота без помощи дезодорантов

В Нидерландах прошла научная конференция «ECCMID» 2019 года. На ней специалисты рассказали, как можно навсегда избавиться от неприятного запаха пота.

После активного занятия физической нагрузкой или при сильной стрессовой ситуации у человека происходит повышенное потоотделение. А ведь пахнет всё это дело неприятно. Люди часто используют какие-нибудь ароматизаторами, вроде дезодорантов или духов, чтобы перебить запах. Но у некоторых они вызывают раздражение на коже.

Специалисты рассказали, как избавиться от запаха пота без помощи дезодорантов

Эксперты определили, что лучше всего с устранением этой неприятности поможет эмульсионный раствор. Ведь сам пот никак не пахнет. Душок идёт от бактерий Staphylococcus и Corynebacterium, которые развиваются в условиях повышенной влажности и теплоты. Оказывается эти микробы совсем не любят частицы окиси цинка, он для них смертелен. А раз нет бактерий, то и потом разить не будет.

 Мы протестировали новое средство на нескольких десятках человек. После эксперимента они буквально умоляли нас раскрыть секрет по устранению запах. Так вот он – ZnO, – рассказали ученые.

Некоторые производители популярной косметики уже проявили интерес к разработкам ученых.

Примечательно, что оксид цинка широко используется в лечебных шампунях, которые помогают от себорейного дерматита и перхоти.

Источник: newsyou.info

Новости портала «Весь Харьков» 


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович