19.03.2020 13:06
Просмотров: 1388

Святослав Вакарчук пожертвовал 1 млн грн на борьбу с коронавирусом

Святослав Вакарчук пожертвовал 1 млн грн на борьбу с коронавирусом

Певец и государственный деятель 44-летний Святослав Вакарчук призвал украинцев к единству в борьбе против российского агрессора, коронавируса и экономического кризиса.

В своем аккаунте в Іnstagram Вакарчук опубликовал обращение к читателям.

Он призвал украинцев не только ожидать действий и помощи от властей. А в итоге жаловаться на нее. А самым взять инициативу в свои руки и помочь своей стране справиться с бедой.

«Мы все, по своим возможностям, должны помочь нашей стране. Что касается коронавируса. Не нужно ждать чуда от правительства. Его не будет. Да и, честно говоря, ни одно правительство на Земле не справится с вызовами пандемии самостоятельно, без поддержки граждан. Нас с вами. Поэтому, давайте сделаем каждый,что может. А можем мы много. Помочь местной и центральной власти напечатать памятки о борьбе с коронавирусом. Помочь больницам закупить необходимые материалы. Самое важное — помочь пожилым людям, которые больше всего уязвимы к коронавирусу, например, своевременной доставкой продуктов и средств первой необходимости, пока наши старшие будут оставаться в вынужденной и важной для них безопасной самоизоляции. И не забывайте! Внимание нуждается не в объятиях. Внимание требует действий. P.S. От себя передаю 1 млн грн для закупок необходимых материалов и техники в опорные больницы, в частности во Львовской и Одесской областях», — написал Вакарчук.

Такую инициативу лидер «Океана Эльзы» обозначил хэштегом #ДіємоРазом. Об итогах своей деятельности Святослав пообещал отчитаться гражданам.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович