04.10.2019 08:21
Просмотров: 1044

В США врачи обнаружили химические ожоги у вейперов

В США врачи обнаружили химические ожоги у вейперов

Внезапно возникшая эпидемия тяжелого заболевания у вейперов обернулась госпитализацией около 1 тыс. человек, и смертью 17 пациентов. Специалисты американской клиники Мэйо исследовали образцы легких 17 пациентов и обнаружили серьезную травму, которая похожа на химический ожог. Об этом передает The New York Times.

Согласно информации,врачами было исследовано образцы 17 пациентов-вейперов в возрасте от 19 до 67 лет. Они проследили за протеканием болезни и выяснили причину, почему искусственная вентиляция легких не всегда помогает.

Исследования проводили специалисты трех отделений клиники: из Аризоны, Миннесоты и Флориды.

Во всех случаях медики обнаружили серьезную травму легких, которая похожа на химический ожог. По словам одного из исследователей, доктора Брендона Ларсена, это выглядит, словно эти люди пострадали в промышленной аварии и вдыхали токсичные пары от разлившейся бочки с химическими веществами. Он отметил, что подобные травмы легких были у людей, пострадавших от применения химического оружия, такого, как горчичного газа в Первую мировую войну.

Британские медики проанализировали отчет и сделали вывод, что это заболевание вызвано не хроническими побочными эффектами — скорее всего, это вспышка отравлений, вызванных вредными компонентами в жидкостях для вейпа, которые используют именно на территории США. "Это дополнительно доказывает, что крайне маловероятно, что ароматизированные никотиновые электронные жидкости того типа, который использовали миллионы людей во всем мире в течение десятилетия, вызывают такие травмы", - заявили эксперты.

Источник: ukranews.com

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович