21.10.2021 07:40
Просмотров: 1821

Вот в чем причина: врач объяснила, почему вакцинированные украинцы заражаются коронавирусом

Вот в чем причина: врач объяснила, почему вакцинированные украинцы заражаются коронавирусом

Врач-невролог Волынской областной клинической больницы Наталья Бобрик объяснила, почему вакцинированные украинцы заражаются коронавирусом. Об этом она рассказала в комментарии сайту ТСН.

По мнению специалиста, главной причиной заражения является отсутствие коллективного иммунитета.

Она пояснила, что циркуляция коронавируса привела к его высокой концентрации, а люди своим отказом от вакцинации подвергают риску не только себя, но и привитых сограждан. 

"Когда мы вакцинируемся, мы проявляем заботу и личную ответственность за свое здоровье. Но предстоит еще и гражданская ответственность. Люди должны четко понимать, что отказавшись от вакцинации, не став частью коллективного иммунитета, они подвергают риску не только себя, но и тех, кто вакцинировались, поскольку вирус продолжает циркулировать и его концентрация достаточно высокая", - выразила свое мнение Наталья Бобрик.

"Большинство людей рассматривает вакцинацию только в контексте своего собственного здоровья, а стоит смотреть на это шире, ваша вакцинация - это здоровье ваших родителей, детей, окружающих, это ваша прогрессивность во взглядах, ваша гражданская ответственность позиция, ваш вклад в будущее, забота о здоровье поколений", - подытожила врач.

 

Источник: mignews.com.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович