10.08.2020 10:02
Просмотров: 960

Врачи рассказали, почему не следует отказываться от ужина

Врачи рассказали, почему не следует отказываться от ужина

Медики не рекомендуют отказываться от ужина, так как возможны негативные последствия. Объём еды перед сном должен быть минимальным, вместе с тем не следует употреблять жирные блюда.

Об этом пишут СМИ.

Каждому человеку, стремящемуся поддерживать здоровье, необходимо соблюдать сбалансированное питание, крайне важно не переедать. Специалисты отмечают, что при стремлении к похудению нельзя спешить сбрасывать лишние килограммы. На протяжении недели допускается терять не более 1 кг веса.

Отказ от ужина приводит к двухразовому питанию, данная схема ускоряет выведение из организма воды, что может создать иллюзию похудения. Вместе с тем при возврате к трёхразовому режиму питания человек быстро поправляется. Самым безвредным способом похудеть является ежедневный контроль общего количества калорий, считают диетологи.

Следует избегать жареной пищи, отдавая предпочтение свежим овощам и фруктам, их необходимо съедать до 400 г в день. Рекомендуется также хлеб из муки грубого помола. Отказ от ужина и сытный завтрак или обед не способствуют похудению, заявляют специалисты.

Для эффективного снижения веса необходимо употреблять салаты без большого количества масла. В качестве базовых продуктов рекомендуется использовать крупы или корнеплоды, можно включить в ежедневный рацион мясо птицы, яйца, орехи и рыбу.

Источник: golos.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: питание

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович