19.12.2019 10:53
Просмотров: 1942

Всего одна порция и три беззаботных дня обеспечены: ученые назвали продукт, который спасет от стресса

Всего одна порция и три беззаботных дня обеспечены: ученые назвали продукт, который спасет от стресса

Ученые установили, какой продукт питания может спасти от стресса. Оказывается, успокоить нервы можно с помощью обычной жареной картошки. Одна порция вкусного блюда обеспечит три спокойных дня.

В последнее время люди начали очень сильно переживать. Причем не только взрослые, но и дети. Российский психиатр Герман Ружников  рассказал, что стресс легко можно снять просто начав жарить картошку. Свою рекомендацию медик подкрепил исследованием ученых из Калифорнийского Университета.  

Во время эксперимента американских исследователей было доказано, что при жарке картофеля и из него высвобождается витамин  B6, который отвечает за выработку гормонов счастья  - серотонина и дофамина. Таким образом эти гормоны понижают выработку  кортизола, который отвечает за стрессы. Витамин B6 быстро усваивается организмом, но его хватает на три дня. Получается, что достаточно съесть одну порцию жареной картошки, чтобы быть спокойным на протяжении трех дней. Поэтому этот продукт считается лучшим народным средством от переживаний.

Всего одна порция и три беззаботных дня обеспечены: ученые назвали продукт, который спасет от стресса

Кроме того, в картофеле очень много калия, который улучшает работу сердечно-сосудистой системы, а также способствует  работе мозга. Чтобы этот продукт не был вреден для организма и не испортил фигуру рекомендуется отказаться от масла при готовке. Сложно поверить, но корнеплод приготовленный таким способом - это  отличное средство против простуды, а также выводит лишнюю влагу. Рекомендуется употреблять жареную картошку с бочковыми огурцами и репчатым луком. Однако, успокаивать нервы с помощью такого блюда не стоит людям с проблемами ЖКТ. 

Источник: hyser.com.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович