27.02.2020 08:24
Просмотров: 2043

Ученые рассказали об особенностях каждой группы крови

Ученые рассказали об особенностях каждой группы крови

Группа международных ученых в очередной раз занялась изучением групп крови людей: кровь регулярно изучается медиками на протяжение многих лет, однако до сих пор нет точных данных о том, как влияет ее группа на состояние здоровья и метаболизм человека, отмечает health info.

Всего в настоящий момент ученые выделяют четыре группы крови, которые по-разному сочетаются друг с другом. Она определяется при рождении и часто влияет на сам организм, поскольку имеет определённые особенности.

Последние исследования позволили обнаружить некоторые отличительные черты у представителей всех четырех групп крови. Это касается питания и тех продуктов, которые стоит или не стоит принимать в пишу.

Например, людям с первой группой крови нужно есть пищу, богатую белками (рыба, мясо), а для представителей второй группы крови идеальным решением станет вегетарианская еда.

Представители третьей группы должны потреблять красное мясо, а четвёртой - морепродукты.

Эти закономерности были выявлены после нескольких лет исследований, которые доказали, что метаболизм людей с разными группами крови несколько отличается друг от друга.

Кроме того, ученые также хотят найти связь между этим фактором и характером человека, ранее подобные попытки уже предпринимались. Считается, например, что люди второй группы крови очень миролюбивые, а с первой — общительные. С третьей группой крови люди очень независимые, а к четвертой относятся те, кто застенчив, стеснителен, но к сильным сторонам их личности можно отнести заботливость и ответственность.

Источник: toneto.net/

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович