25.11.2020 11:30
Просмотров: 1466

Украинцам массово продают фальшивую икру: Как определить подделку

Украинцам массово продают фальшивую икру: Как определить подделку

Появилась информация о массовых продажах в Украине фальшивой икры, а также о трёх правилах, которые помогут определить подделку.

На просторах Интернета можно с 80% вероятностью приобрести фальшивую икру. Также в Украине можно встретить некачественную продукцию в супермаркете. Благо, есть некоторые простые правила, помогающие в определении подделки, не отходя от прилавка магазина

По словам руководителя отдела тестирований Центра экспертиз ТЕСТ Нины Кальдий, торговые сети могут заниматься продажей некачественного продукта, но если человек заразится скепсисом в отношении магазинов и отправится в Интернет искать икру, то есть высокая вероятность покупки ненастоящего продукта.

Первое правило состоит в покупке там, где соблюдаются условия хранения, что относится к фирменным магазинам или торговым сетям. Непосредственно на прилавке можно осуществить проверку температурного режима (холодильники часто располагают градусниками), а также упоминается о проверке «возраста» банки, который не должен превышать 12 месяцев.

Второе правило налагает запрет на покупку икры из России, либо же если на ней отсутствует маркировка. Прежде всего, законодательство запрещает заниматься продажей в Украине российского продукта, а поэтому его нахождение на прилавке является контрафактом.

Третье правило состоит в том, что не следует отдавать предпочтение дешёвому продукту, а также следует быть внимательным к «хлюпанию» в банке.

Украинцам массово продают фальшивую икру: Как определить подделку

«Икру, у которой истек срок хранения, перефасовывают, она реализуется в баночках, часто по акционным ценам, как произведенная в этом сезоне. Такая икра будет хлюпать при встряхивании, а у икринок будут треснувшие оболочки. Она будет дешевой, но это продукт, который кроме вреда ничего хорошего не принесет», – стало известно от Елены Сидоренко.

Источник: u-news.com.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: продукты

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович