08.10.2020 09:49
Просмотров: 1341

Украинский психолог рассказал, почему нас нервируют другие люди и что с этим делать?

Украинский психолог рассказал, почему нас нервируют другие люди и что с этим делать?

На своем YouTube-канале Наталия Холоденко опубликовала видео, где говорит, что чувство раздражения указывает на вашу слабость. Видеть свою слабость неприятно.

К любой эмоции стоит относиться с уважением и использовать ее как ресурс. Чтобы понять почему вы раздражаетесь, нужно найти причину. Именно самоанализ помогает лучше понять себя. Найденные точки протеста, покажут вам себя со стороны.

Наталья уверяет: «Нас вообще НЕ раздражают люди, нас раздражает контекст. Или в которые мы помещаем их… Вас не раздражает название «свекровь» или ее «здравствуйте». Вас раздражает ее действия, ее месседж и ваша неспособность с этим справится».

Как правило, раздражают действия тех людей, которые позволяют себе говорить все прямо и сразу. Стоит понять, что внутренний протест связан только с вами. Если вы не согласны с кем-то и держите все в себе, рано или поздно будете рассчитываться болезнями, предостерегает психолог.

Наталья Холоденко рекомендует научиться не давать кому-то или чему-то оценку. Обычно первая реакция на ситуацию или человека всегда будет работать против вас самих. Важно каждый раз при таких эмоциях вовремя задать себе вопрос «Что здесь обо мне?». И не бояться сказать себе, что злишься на себя за свои поступки, а не на чужие достижения и успех.

Также психолог и тренер Наталья отметила: «Чем выше у человека интелект, тем ниже самооценка. Чем выше у человека способность признать свои ошибки, проанализировать их, тем дольше он принимает решение, тем дольше он сомневается».

Источник: odnaminyta.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович