22.10.2020 11:07
Просмотров: 1791

За 2 дня до местных выборов подопечные Кернеса распространяют информацию, что с ним все хорошо

В мэрии Харькова в пятый раз рассказали о здоровье городского головы Геннадия Кернеса.

За 2 дня до местных выборов подопечные Кернеса распространяют информацию, что с ним все хорошо

Внимание! Информация изложенная ниже предоставлена сторонниками и подчиненными Кернеса - заинтересованной стороной. Поэтому может не соответствовать действительности. Вероятнее всего, для доказательства Кернеса покажут онлайн на ток-шоу одного из украинских телеканалов. Очевидно, в этом случае он будет под сильнодействующими препаратами.

Как сообщил первый заместитель мэра Игорь Терехов, Кернес находится на реабилитации, его жизни и работоспособности ничего не угрожает.

По его словам, мэра ждут в Харькове "в скором будущем", а вся другая информация, которую распространяют в сети, — фейк.

"Это говорят наши политические оппоненты. Они видят рейтинги Геннадия Адольфовича, его блока, и их это злит. Они не знают, куда бежать, и пошли во все тяжкие, но харьковчане умные люди и дадут правильную оценку", — сказал Игорь Терехов.

Напомним, мэр Харькова Кернес не появлялся на публике с 23 августа. Тогда он открывал фонтан на площади Свободы.

Только 14 сентября в мэрии подтвердили, что Геннадий Кернес болен коронавирусом. Состояние мэра стабильно тяжелое, но он в сознании, к аппарату ИВЛ его не подключали, утверждают в пресс-службе.

Вместе с тем в соцсетях начала появляться информация о тяжелом состоянии Кернеса - об инсульте и коме. Однако в мэрии эти сведения опровергли, назвав фейком, который запускают политические оппоненты Кернеса.

На канале Кернеса появилось сообщение от лица мэра, где он сообщает, что находится в сознании и не планирует вылетать на лечение за границу. "В Харькове у меня есть вся нужная помощь, рядом семья, команда, я уверен, что скоро пойду на поправку", - говорилось в сообщении. Однако, уже на следующий день самолет с Кернесом приземлился в Германии.

16 сентября за Геннадием Кернесом прилетел медицинский борт, перевозивший российского оппозиционера Алексея Навального из России в Германию. Геннадия Кернеса перевезли в клинику "Шарите". В горсовете рассказали, как прошел перелет и как мэр себя чувствует.

В Берлин Геннадия Адольфовича сопровождал его пасынок Родион Гайсинский. Никаких фотографий или видеодоказательств нахождения Кернеса в клинике никто не предоставил — якобы в отделении, где он находится, запрещено использование гаджетов и средств связи.

"Родственники градоначальника то и дело начали публиковать на своих страницах в социальных сетях снимки, сделанные рядом с клиникой, и сообщать о состоянии здоровья Геннадия Адольфовича фразами типа "с ним все хорошо".

Так, 22 сентября Гайсинский на своей странице в Instagram написал, что состояние мэра значительно улучшилось. На следующий день, 23 сентября, друг Геннадия Адольфовича Павел Фукс опроверг информацию о том, что состояние градоначальника нестабильное. Он также сообщил о положительной динамике.

В этот же день партия мэра официально выдвинула его на должность городского головы на местных выборах, которые состоятся 25 октября.

24 сентября Павел Фукс опубликовал документ из "Шарите", в котором директор клиники сообщил о состоянии здоровья пациента по фамилии Кернес из Харькова.

"Уважаемые дамы и господа, Геннадий Кернес из Харькова (Украина) находится у нас на лечении. Он прогрессирует каждый день, и мы надеемся на его полное выздоровление. С уважением, профессор, директор клиники Норберт Сутторп", — перевел Фукс документ в своем Telegram.

28 сентября одно из центральных СМИ опубликовало комментарий Кернеса относительно ситуации с желанием Михаила Добкина баллотироваться на пост Харьковского городского головы, чтобы "подстраховать" своего друга, который имеет проблемы со здоровьем, на тот случай, если тот не сможет участвовать в избирательной гонке. Градоначальник сообщил, что не считает поступок Добкина дружеским жестом.

Источник: В городе

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович