Как известно, пандемия коронавируса охватила весь мир, о том, как выглядит опасный вирус не знает разве что ленивый. Форма шара с колючками, вероятно, будет еще долгое время ассоциироваться со смертельной болезнью. 

Так недавно, выпавший град в Мексике, поднял панику в сети, поскольку его форма очень напоминает коронавирус. Местные жители приняли град за "послание Бога". А пользователи сети назвали подобные осадки страшным знамением. Об этом сообщает зарубежное издание Daily Mail.

Сообщается, что очевидцы были очень напуганы колючими градинами, которые, ко всему прочему, еще имели и солидные размеры.

Мексиканцы стали говорить, что Бог подал им знак о том, что нужно оставаться дома. Иначе беды не миновать.

Это знамение: в Мексике выпал град в форме коронавируса

Примечательно, что подобный град прошел во многих уголках планеты. Так 18 мая град-коронавирус выпал в Китае в городе Циндао.

Это знамение: в Мексике выпал град в форме коронавируса
 

Однако, ничего аномального во льдинках нет и еще бы год назад люди не обратили на них никакого внимания. Такое явление довольно частое, градины становятся колючими во время сильных штормов, когда сталкиваются друг с другом и слипаются, шипообразная форма образовывается в холодных облаках.