24.01.2020 09:49
Просмотров: 1677

Хоакин Феникс сразу после премии Гильдии киноактеров отправился спасать свиней

Хоакин Феникс сразу после премии Гильдии киноактеров отправился спасать свиней

Вечером 19 января состоялась ежегодная церемония вручения премии Гильдии киноактеров (SAG Awards). Она прошла в Лос-Анджелесе в 26-й раз. В числе гостей мероприятия был и Хоакин Феникс. Пришел он на церемонию как номинант в категории «Лучшая мужская роль», а ушел уже лауреатом и с почетной статуэткой — награду ему принесла роль в фильме «Джокер».

Сразу после церемонии Хоакин отправился на мероприятие зоозащитной организации Los Angeles Animal Save. В отличие от церемонии SAG Awards, сбор участников митинга проходил не в красивых стенах театра Shrine Auditorium, а на скотобойне. В тот вечер туда должны были свезти свиней на забой. Чтобы поприсутствовать на этом мероприятии, Феникс отказался от приглашений на ряд вечеринок, в том числе той, что устраивал Netflix.

Вместе с другими активистами Хоакин поил животных. К слову, делал это актер в своем знаменитом смокинге Stella McCartney. Напомним, ранее Феникс объявил, что будет надевать один и тот же смокинг на все киноцеремонии этого наградного сезона. Делает это он для того, чтобы привлечь внимание к идее разумного потребления, а также к негативному влиянию перепроизводства одежды на окружающую среду.

На скотобойне Хоакин дал небольшое интервью блогеру и активисту Джейн Велез-Митчелл. Она отметила, что актер регулярно посещает подобные мероприятия, а он рассказал, зачем ему все это нужно:

Многие не знают о пытках и жестоких убийствах, которые стали нормой для молочной и мясной промышленности. Я видел это своими глазами, так что я должен быть здесь. У нас есть моральные обязательства, мы должны говорить об этом и показывать настоящее положение дел. С афиш ферм и ресторанов, с этикеток контейнеров с мясом нам рассказывают о счастливой жизни животных на производствах, но это ложь. Я думаю, люди должны знать правду, а мы обязаны ее показывать. Те из нас, кто видел реальное положение дел, должны говорить громко, у нас просто нет другого выбора. Так что я обязан быть здесь!

Сам Хоакин уже много лет придерживается веганской диеты. Он не употребляет ни мясной, ни молочной продукции. Таких же убеждений придерживается и его нынешняя возлюбленная, актриса Руни Мара. Кроме того, актер является членом организаций «В защиту животных» и «Люди за этичное обращение с животными».

Актер вообще частый гость мероприятий в защиту окружающей среды и животных. 10 января Хоакин появился среди участников экозабастовки у стен Конгресса США. Встав плечом к плечу с инициатором демонстрации Джейн Фондой и кинорежиссером Мартином Шином, Хоакин выступил с речью, призывая собравшихся встать на «зеленый путь» и отказаться от мяса:

В борьбе с изменением климата есть то, что каждый из вас может сделать прямо сегодня. Нужно лишь сделать правильный выбор в том, что вы потребляете.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович