27.04.2021 10:28
Просмотров: 4515

Керамогранит для фасада - особенности выбора и монтажа

Керамогранит относится к керамическим облицовочных материалов. Однако имеет весомые отличия от обычной керамической плитки.

Керамогранит для фасада - особенности выбора и монтажа

Керамогранит абсолютно экологичный материал. Сырьем для его изготовления является тугоплавкая глина, кварцевый песок, полевой шпат и минеральные пигменты, которые служат для окраски материала. Основным отличием керамогранита от кафеля есть условия формирования плиты и обжига. В случае керамогранита происходит прессование в два этапа, благодаря которым получают плотный и непористый материал. После чего его обжигают при очень высоких температурах, именно поэтому керамогранит обладает необычайной прочностью и огнестойкостью.

По ссылке https://mirad.com.ua/ru/catalog/zovnisna-plitka вы можете ознакомиться со всем каталогом внешней плитки от компании Мирад, где представлен и керамогранит от различных производителей.

Преимущества керамогранита на фасаде

Использование керамогранита на фасадах домов в последние годы набирает все большую популярность. Его выбирают не только за функциональные свойства и качество, но и за эстетическую привлекательность. Данный материал имеет весомые преимущества для использования на фасадах:

- керамогранит благодаря своей прочности, устойчивости к воздействию влаги и сложных погодных условий, постоянных перепадов температур, характерных для нашего климата, защищает дом от разрушения.

- экономичность: стоимость керамогранита достаточно высока, однако он избавляет от необходимости ремонта и замены облицовки на долгие годы. Поэтому такое вложение средств оправдано. А при повреждении одной плитки, не нужно будет менять весь фасад. Достаточно локально заменить плиту.

- большое разнообразие дизайнов, текстур и цветов позволяют воплотить любые дизайнерские замыслы и решения.

- фасад здания, облицованный керамогранитом, легко очищается от грязи даже без особых моющих средств.

- материал не горит, поэтому он делает дом более безопасным.

Как выбрать керамогранит для фасада

Все преимущества керамогранита делают его прекрасным облицовочным материалом при наружных работах. Если вы решили выбрать именно его для фасада здания, то следует задуматься о выборе цвета. Светлые оттенки выглядят более свежее, а темные - солиднее. На сером цвете будут менее заметны недостатки, загрязнения. Тогда как на светлом или очень темном они будут наоборот более заметны.

Из технических характеристик для фасада важнейшим показателем является класс износостойкости и морозостойкость материала. Класс должен быть 3 и выше. Именно такое покрытие легко выдержит все погодные неурядицы без потери эстетических и эксплуатационных свойств.

При выборе текстуры керамогранита, для фасада чаще всего выбирают матовые плитки. Однако очень эффектно смотрится на фасаде рельефный структурированный керамогранит.

Современные производители выпускают плиты с имитациями дерева, камня и других материалов, которые пригодны для использования на фасаде. Такой дизайн будет выглядеть беспроигрышно на любом доме.

По поводу размеру керамогранитной плиты, то одними из самых популярных форматов является 60х60 см. Он удобен при монтаже и подходит для домов различных размеров. Крупноформатные плиты чаще используют для больших зданий. Для небольших коттеджей они не всегда будут выглядеть уместно, и могут возникнуть сложности из-за обилия подрезаний.

Монтаж керамогранита на фасаде дома - дело очень серьезное и ответственное. Поэтому если вы не имеете опыта в этой сфере, не делайте это самостоятельно. Это может повлечь не только финансовые потери при падении неправильно установленных плит, но и быть опасным для жизни. Поэтому лучше доверить это дело профессионалам, которые осуществят монтаж качественно и на долгие годы его эксплуатации.

Чтобы ознакомиться с ассортиментом и получить квалифицированную консультацию по материалам для отделки фасада, посетите салон-магазин Мирад по адресу:

г. Ровно, ул. Крейдяная, 9

Телефон: +38 (067) 647-74-91

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович