23.09.2021 09:19
Просмотров: 2638

Ковролин для дома и офиса: преимущества, недостатки и советы по выбору

Напольные ковровые покрытия все чаще появляются в квартирах и офисных помещениях. Они преображают интерьер, радуют практичностью и удобством в эксплуатации. Чтобы ковролин не только украшал помещение, но и прослужил долго, необходимо ответственно подходить к его выбору.

Какой ковролин выбрать

При изготовлении ковролина используются разные материалы и технологии. От них зависят свойства коврового покрытия и особенности эксплуатации.

Для жилых помещений

Предпочтительно использовать покрытие из натуральных материалов в жилых помещениях. Его преимущество в гипоаллергенности и экологичности. Ковролин из натурального джута безопасен, он не возгорается, но боится влаги. Использовать его можно в хорошо проветриваемых и сухих помещениях: спальнях, кабинетах, детских комнатах. Ковролин из войлока и искусственного джута отличается износостойкостью и менее подвержен воздействию влаги. Однако, после влажной уборки ему все равно нужно дать хорошо высохнуть, поэтому рекомендуется его использовать в жилых комнатах с малой проходимостью. В спальнях, детских комнатах, гостиных можно использовать покрытие с высоким ворсом. Оно дарит приятные тактильные ощущения и чувство уюта. За напольными ковровыми покрытиями с коротким ворсом легко ухаживать. Они износостойкие и сохраняют первоначальный вид при регулярных чистках. Такой ковролин выбирают для кухонь, прихожих, коридоров.

Ковролин для дома и офиса: преимущества, недостатки и советы по выбору

Для офисных и коммерческих помещений

Ковролин из вспененного латекса отличается мягкостью, независимо от длины ворса. Структура волокна позволяет плотно прилегать к основе. Такому ковролину не страшна влага. Он легко чистится и быстро сохнет. Покрытие из вспененного латекса лучше всего подходит для коммерческих помещений и офисов.

В офисные помещения с большой проходимостью рекомендуется выбирать ковролин, изготовленный иглопробивным способом ковролин. Он имеет короткий ворс и долго сохраняет эстетическую привлекательность.

Плюсы коврового покрытия

Ковровые покрытия пользуются спросом. Их популярность обусловлена рядом плюсов:

- шумоизоляция;

- теплоизоляция;

- простота в уходе;

- безопасность материала;

- приятные тактильные ощущения при соприкосновении;

- широкий выбор цветов, рисунков, фактур.

Минусы ковролина

Недостатков у ковролина мало. Он быстрее, чем ламинат и линолеум, накапливает пыль и грязь. Въевшиеся пятна с коврового покрытия трудно вывести. Если регулярно ухаживать за ковролином и аккуратно его использовать, то этих минусов вы не ощутите.

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович