21.10.2018 10:05
Просмотров: 813

Меняем окна: какой материал выбрать

Долговечность, надежность и внешний вид окна зависят от материала, из которого изготовлен оконный профиль. На рынке представлены пластиковые, деревянные и алюминиевые профильные системы, о достоинствах и недостатках которых рассказали эксперты интернет-платформы https://okna.ua.

Меняем окна: какой материал выбрать Поливинилхлорид (ПВХ)

Наиболее распространенный вариант — окна из ПВХ-профилей. Качественная пластиковая оконная конструкция служит 25–35 лет, не деформируется от влаги, обеспечивает герметичность и теплоизоляцию (в комплекте с многокамерным стеклопакетом и двумя энергоэффективными слоями). ПВХ нуждается в минимальном уходе.
Заявленными преимуществами обладают многокамерные профили со стальным армированием (толщина — от 1,5 мм) и качественными уплотнителями. В числе минусов — присутствие на рынке низкокачественной продукции.

Дерево

Дерево — дорогая альтернатива пластику. Стоимость профилей из этого экологичного материала обусловлена сложностью производства. Древесина (дуб, лиственница, сосна или ольха) подвергается тщательной многоступенчатой обработке: конструкции создаются из просушенного трехслойного клееного бруса, который пропитывается антисептиками, а затем покрывается несколькими слоями краски и лака.
В числе минусов — сравнительно невысокие теплозащитные свойства. Отчасти это можно компенсировать использованием стеклопакетов с повышенными энергоэффективными характеристиками (например, двухкамерных стеклопакетов с двумя «энергиями» и заполнением криптоном). Еще один недостаток — раз в 5–6 лет окна необходимо обрабатывать защитными проникающими покрытиями с внешней стороны.

Алюминий

Легкий вес, прочность и огнестойкость — преимущества алюминиевого профиля. Металлические конструкции используются для панорамного остекления, поскольку выдерживают значительные нагрузки.  
Эксперты рекомендуют устанавливать профили с термовставками, которые обладают хорошими теплоизоляционными свойствами.  
Минусы алюминия — это высокая цена и, в сравнении с ПВХ-системами, большие теплопотери через профиль.    

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: дом

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович