01.09.2017 18:50
Просмотров: 1141

Новая современная школа и самый большой ЦПАУ: Порошенко в Харькове

Два года назад на этом месте в Песочине был пустырь. Теперь здесь новая, современная школа на 600 учащихся. С лингафонными кабинетами, мультмедийными досками, проэкторыми и экранами и даже зоной для отдыха. Район Мобиль в Песочине задыхался без школы, не хватало 800 учебных мест.

Ольга Маланчук, мама первоклассника

Не вистачало дітей дуже багато. Ви знаєте, ми самі жили у місті, а зараз переїжджає сюди, дуже хотіли попасти саме в цю школу, бо знали що тут буде гарно

Почетный гость первой линейки - Петр Порошенко. Президент пообещал школьникам жизнь в Евросоюзе, и рассказал, что у него не было ни одной четверки в табеле успеваемости:

Петр Порошенко, Президент Украины

Ми з вами відкриваємо можливо, найкращу школу в Україні, і школа, яка претендує на звання найкращої, відкривається не в Києві, і навіть не в Харкові, а у вас, тут. І невипадково сьогодні стільки людей зібралися, щоби відсвяткувати, і дощ не є перешкодою, бо дощ на початку доброї справи – дуже добра ознака.

Старшеклассник на гироскутере объявляет о приближении первого звонка:

Луна дзвоник п"ятої паралелі, лунає шоста паралель, ваші оплески сьома паралелі

В школе созданы все условия и для инклюзивного образования. В первом- "Д" учится Аня Кобец, она не может передвигаться самостоятельно, но ребенок счастлив, учиться вместе с ровесниками:

Аня Кобец, ученица 1-"Д" класса

Я умею читать, писать, знаю буквы, все умею! Как ты думаешь как ты будешь учиться - как говорили самые большие оценки- все двенадцать!

Дальше в президентского программе Харьковский перинатальный центр, где открыто отделение интенсивной терапии для недоношенных новорожденных. В реанимации установлено оборудование, которое позволит спасать детей, появившихся на свет с массой тела от 500 граммов. Третий пункт назначения - Центр оказания админуслуг, который построен по грузинскому образцу при участии американских партнеров. Граждане смогут получить тут более 400 услуг - социальных, пенсионной сферы, по оформлению разрешительных документов и прочие.

Петр Порошенко, Президент Украины

Включаючи отримання послуг по отриманню біометричного паспорту. При чому не тільки для харків’ян – з будь-якого куточку світу якщо ти приїдеш і зайдеш сюди ти зможеш зареєструватися, пройти необхідні процедури і отримати біометричний паспорт громадянина України.

Оформление загранпаспорта займет около 20 рабочих дней. Обещают, что самая быстрая процедура будет длиться не более часа.

Полина Чугаева, администратор ЦПАУ Харьковской обл.

Меньше всего это самая распространенная в Харькове регистрация места проживания и снятия с регистрации. Люди подают и через полчаса – час получают уже готовый результат.

Также тут будет работать "Окно для иностранцев", где можно оформить гражданство или получить консультацию. В "Молодежном окне" зарегистрируют брак или рождение ребенка.

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: школа

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович