11.03.2019 14:18
Просмотров: 1195

Основные виды полотенцесушителей

Основные виды полотенцесушителей Зигзагообразная труба с горячей водой внутри входит в базовой набор оборудования каждого современного дома. Во многих квартирах он заменяет батарею, отапливая комнату и защищая ее от появления плесени. Также на них удобно сушить полотенца, халаты и белье. В интернет-магазине https://www.santechshara.com.ua/santehnika/polotentsesushiteli/ предлагают подобрать полотенцесушитель разной формы и габаритов.

В целом, это батарея, только в виде скрученной трубы, в которой течет горячая вода. Существует два типа систем: водяные и электрические. Первые подключены к системе центрального отопления. Вторые же включаются в розетку и работают от сети. Внутри они тоже имеют жидкость, но ее нагревает специальная ТЭНА.

Особенности водяных моделей

Водяные изделия устанавливаются в многоквартирных домах, где есть подача горячей воды. Также их устанавливают на магистраль отопления. В этом случае система будет эффективной только в зимний период, когда включено отопление.

Водные конструкции изготавливают из нескольких видов материалов:

1. Нержавеющая сталь — коррозиестойкий сплав, стойко выдерживает перепады температур, давления, а также воздействие всех примесей, которые есть в технической воде. Нержавейка служит более 10 лет. Особенно бесшовные изделия, которые изготавливают из вытянутых труб.

2. Цветные металлы также используют для полотенцесушителей. Алюминий, медь и латунь защищены от коррозии, они обладают прекрасной теплоотдачей, поэтому эффективно обогревают пространство. Их срок службы 10 лет. Все зависит от качества воды, давления в трубах и надежности швов.

3. Черная сталь, покрыта хромированным напылением, — не лучший выбор для устройства, которое постоянно контактирует с водой. Визуально материал выглядит стильно, но внутри он быстро ржавеет и выходит из строя.

Чем особенны электрические системы?

Визуально электрические приборы отличаются только наличием провода и вилки. В остальном они такие же, как водяные. Многие модели оснащены термостатом, регулирующим силу нагрева. Существует два типа электрических приборов: мокрые (внутри с жидкостью), а также сухие, где трубы нагревают специальные кабели.

Что касается мощности, "мокрые" модели более эффективны. Их устанавливают в помещениях, где полотенцесушитель выполняет роль обогревателя. В санузлах с теплым полом или батареями лучше установить устройство "сухого" типа, которое вполне справится с сушкой белья и полотенец.

Энергопотребление зависит от размера полотенцесушителя и типа нагревательных элементов. Многие уверены, что эти устройства потребляют много энергии и сильно увеличивают суммы в платежках. На самом деле пользователи включают их на несколько часов в день, поэтому они не затратны.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович