01.03.2017 08:11
Просмотров: 1982

Стало известно, когда в Харькове могут завершить отопительный сезон

Стало известно, когда в Харькове могут завершить отопительный сезон

В связи с потеплением коммунальщики будут регулировать температуру энергоносителя - в зависимости от погодных условий. Отопительный сезон могут завершить, если средняя температура в течение трех суток превысит 8 градусов тепла

Отопительный сезон на Харьковщине проходит стабильно, без аварий и отключений, заверяют областные чиновники. Ранее Кабмин ввел в Украине чрезвычайное положение в энергетике - в связи с дефицитом угля из зоны АТО, а в регионе создали специальный антикризисный штаб. Его руководитель Евгений Шахненко рассказывает: все службы облэнерго и теплоэлектростанции работают в штатном режиме. ТЭЦ «Эсхар» и ТЭЦ-5 обеспечены запасами газа, а вот на Змиевской ТЭС из восьми энергоблоков работает только один.

Евгений Шахненко, зампредседателя Харьковской облгосадминистрации:

- Мы мониторим ситуацию на нашей самой крупной Змиевской ТЭС, которая работает на антрацитовом угле. На сегодняшний день порядка 160 тысяч тонн угля находится на станции. Вчера и сегодня работал 1 блок. Как будет дальше - мы не знаем, потому что обстановка сложная

По словам вице-губернатора, главный недостаток текущего отопительного сезона - неэкономное расходование газа. Это, в первую очередь, касается котельных областных коммунальных предприятий. Разработан план перехода многоэтажек на индивидуальное газовое отопление. Так, поселок Близнюки уже полностью использует новую систему обогрева, в Люботине таких домов – 80%. Также людей призывают оформлять «теплые» кредиты.

Евгений Шахненко, зампредседателя Харьковской облгосадминистрации:

- На сессии облсовета принято бюджетное финансирование программ для населения - это 6,5 миллионов гривен мы выделили, и выделили средства для «теплых» кредитов ОСМД. Все это в комплексе даст нам возможность, мы готовим план отопительного сезона 2017-18 гг.

Весной температура в жилых домах харьковчан будет регулироваться в зависимости от температуры воздуха на улице. Вопрос о завершении отопительного сезона рассмотрят, только если средняя температура в течение трех суток будет превышать 8 градусов тепла.

Источник: objectiv.tv

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ЖКХ

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович