11.12.2017 19:11
Просмотров: 1588

Теплый декабрь удивил Харьковчан. Чего ждать от погоды дальше?

Теплый декабрь удивил Харьковчан. Чего ждать от погоды дальше?

На выходных синоптики зафиксировали рекордную для Харькова температуру воздуха. 10 декабря она составила 10 целых и 2 десятых градуса с отметкой +. Самый высокий, до сих пор, показатель был зафиксирован в 82-м году, тогда воздух прогрелся до 6 с половиной градусов. Теплый декабрь стал для горожан неожиданностью, но в основном приятной. У Николая Алексеевича, например, совсем исчезли признаки осенней хандры. С приходом тепла, говорит мужчина, захотелось петь.

«У природы нет плохой погоды»

В ближайшее время похолодания ждать не стоит говорит Евгения Ляшенко, заведующая сектором метеорологических прогнозов харьковского гидрометцентра. И добавляет, что вместо привычного для декабря снега преимущественно пойдет дождь. Мнения по поводу таких погодных условий среди харьковчан разделились. Кто-то считает такой декабря обычным для нашей местности, а кто-то, наоборот, удивлен такому началу зимы.

Валерий

Вообще характерна любая погода для Харькова. Минус пойдет в конце месяца и в начале января. А сейчас такая погода она очень хорошая.

Юрий

Ну, думаю, что не свойственно. А так для людей вроде бы и ничего. Ну хотя , можно было бы и морозец небольшой.

Тепло будет в Харькове и во второй декаде декабря, говорят синоптики. Температура, по их словам, будет выше нормы на 6 градусов, а это означает, что в среднем столбики термометров будут показывать где-то 2 градуса с отметкой плюс.

Евгения Ляшенко, зав. сектором метеорологических прогнозов

Такая теплая погода обусловлена. Выноса теплого, средиземноморского воздуха на территорию Украины. В целом те циклоны, которые проходили по Украине – они проходили более по Западным областям, уходили на Россию. А Восточная Украина, в частности Харьковская наша область она оставалась в обширном, теплом секторе.

А вот медики предостерегают людей, ведь именно в такую погоду легче подхватить простуду. К тому же не поздоровится гипертоникам и людям с сердечными недугами, говорят врачи. Чувствительны к таким погодным изменениям и маленькие дети.

Лариса

Ну я нормально себя чувствую, а ребенок плаксивый, конечно  капризный.

Чтобы избежать заболеваний специалисты советуют следить за своим рационом и хорошо спать, не менее 8 часов в сутки. Не забывать о прогулках и положительных эмоциях,  которые должны вызывать новогодние праздники. Хотя  синоптики опасаются, что они  также могут быть без снега и мороза.

 



Агентство Телевидения Новости


Темы: природа

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович