26.08.2020 14:32
Просмотров: 1122

Тонкости монтажа саморезов от профессионалов

Профессионализм компании, реализующей крепеж, можно определить, пообщавшись с ее технической поддержкой. Но не всегда можно получить консультацию относительно тонкостей работы с крепежом или инструментом. При кажущейся простоте монтажа саморезов есть ряд нюансов, позволяющие упростить задачу при соблюдении высокого качества монтажа. Именно такими нюансами поделились специалисты Bulat-Metal.

Тонкости монтажа саморезов от профессионалов

Виды саморезов

Как и любой другой крепеж, саморезы производят из различных металлов и сплавов, а также выпускают в разных размерах и цвете. Выбор зависит от того, с каким материалом придется работать. Чем более рыхлый по структуре материал, тем крупнее должна быть резьба.

Для твердых материалов (например, кирпич или бетон) саморезы используют в паре с пластиковыми дюбелями разных конструкций. Такой дюбель вставляется в подготовленное отверстие, а затем уже закручивается саморез.

Головки саморезов имеют несколько конфигураций шлица, для чего необходим соответствующий инструмент. Корректный выбор обеспечит надежную и правильную затяжку и отсутствие проворачивания.

Чем закрутить саморез

Сегодня это делают отверткой под специальный шлиц либо шуруповертом. Шуруповерт значительно облегчает задачу, особенно когда большой объем работы. Отвертка требует определенного навыка и занимает больше времени.

При выборе отвертки важно не только, чтобы она соответствовала форме шлица, но и чисто эргономические параметры ручки, которая должна быть удобной, большой и иметь прорезиненные вставки для лучшего сцепления.

При выборе шуруповерта важно определить, какой источник питания будет более удобным: сеть либо аккумулятор. Цена и известность бренда тоже скажет о многом.  Если вы не можете позволить дорогостоящий инструмент, приготовьтесь к тому, что он будет маломощным, а аккумулятора не будет хватать на долгую работу. Устройство, работающее от сети, более практичное, но не всегда удобное.

Выбирая шуруповерт, обратите внимание на редуктор, чтобы иметь возможность удобно регулировать скорость вращения. А если в нем есть и реверс, работать с инструментом наиболее комфортно.

Как выбрать биты для шуруповерта

Визуально определить ресурс работы насадки (биты) сложно, особенно если нет опыта. Здесь можно опереться на авторитет бренда, но надо приготовиться к тому, что биты высокого качества стоят соответственно.

Есть небольшое заблуждение: многие думают, что если биты сделаны из нитрида титана либо имеют алмазное покрытие, то они более долговечные. Но практикующие специалисты опровергают это утверждение. Часто, чтобы выбрать биты с высоким ресурсом работы, приходится полагаться на честность продавца.

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович