27.09.2021 10:53
Просмотров: 2682

ТОП 3 бесполезных прибора на кухне и их альтернатива

Разнообразие бытовой техники иногда просто сбивает с толку. Грамотная рекламная кампания, описание преимуществ, доказывающих, что этот прибор точно нужен на вашей кухне, — и в итоге вы просто тратите деньги впустую. На самом деле не вся техника так полезна, как может показаться на первый взгляд.

ТОП 3 бесполезных прибора на кухне и их альтернатива

Ломтерезка vs кухонный комбайн

Если вы не сотрудник кафетерия и не сталкиваетесь ежедневно с нарезкой мяса и сыра, использование ломтерезки просто нецелесообразно. Громоздкий прибор часто подходит для одного вида продукта. С другой стороны, даже бюджетный кухонный комбайн на allo.ua справится с поставленной задачей и занимает даже меньше места. Он проще в использовании, легко очищается и стоит примерно также. Дополнительно, функций в нем однозначно больше.

Рисоварка, пароварка, йогуртница vs мультиварка

На деле мало кто ежедневно готовит на пару, делает йогурты или варит рис. Со всеми этими задачами отлично справляется мультиварка. Для каждого блюда предназначена отдельная программа. Также многие модели оснащаются:

- подставкой для готовки на пару;

- бутылочками для йогурта;

- подставкой для готовки фритюра и т. п.

В итоге вы можете баловать себя разными блюдами, используя всего один прибор.

Блинница vs сковородка

Такой крупногабаритный электрический прибор, как блинница, обещает упрощение процесса готовки блинов. На деле приловчиться к нему может не каждый. Блины получаются разными по толщине, меняется вкус. Дополнительно никто не отменял процесс замешивания теста. Очищать поверхность блинницы проблематично, она часто несъемная. На деле прибор легко можно заменить простой сковородкой.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович