10.07.2017 13:51
Просмотров: 1232

В Лозовой и Первомайском проблемы с подачей воды

В Лозовой и Первомайском проблемы с подачей водыС 10 июля в Лозовой воду дают по часам. В мэрии назвали это вынужденной мерой: жители города задолжали за воду 15 миллионов гривен.

На прошлой неделе чиновники предупредили: воду будут давать по графику, если горожане не начнут платить — по долгам и за текущий расход. За неделю ситуация не изменилась. По информации Лозовского горсовета, за июль КП «Лозоваяводоканал» потребил электричества и воды на полмиллиона гривен, а заплатил всего 30 тысяч гривен.

«Была доведена информация, что мы будем приобретать столько, сколько будем оплачивать. Поэтому с сегодняшнего дня, как и планировалось, с 6.00 до 8.00 будет по графику подача с утра, а с 19.00 до 21.00 — вечером», — пояснил вице-мэр Лозовой Валерий Крикун.

В мэрии обещают возобновить подачу воды, если потребители начнут платить, и у предприятия появится возможность рассчитаться за воду и электричество. Власти также предупредили жителей города, что с 12 по 13 июля в Лозовой воды не будет сутки из-за регламентных работ коммунального производственного предприятия «Днепр».

Проблемы с водоснабжением возникли и в городе Первомайский: жителей просят запастись водой на случай возможного отключения.

«В связи со сложной ситуацией на предприятии «Первомайское коммунальное производственное управление водоканализационного хозяйства» невозможно гарантировать бесперебойное водоснабжение. Просим вас быть предусмотрительными и иметь запас воды на случай возможного прекращения ее подачи», — обратился к жителям города на своей странице в Facebook мэр города Николай Бакшеев.

5 июля из-за долга перед АК «Харьковоблэнерго» Первомайское коммунальное производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства уже отключали от электроснабжения. Подачу воды вскоре возобновили.

«Одна из причин неуплаты долга за электроэнергию — несоответствие тарифа на водоснабжение и водоотведение фактическим затратам предприятия. При таких обстоятельствах вероятность возникновения перебоев с водоснабжением», — объяснили тогда ситуацию в мэрии Первомайского.

Тариф на водоснабжение и водоотведение в Первомайском обещают пересмотреть.

Подписывайтесь на канал «MeдиаПорта» в Telegram.

МедиаПорт: Новости Харькова и Украины


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович