21.10.2020 13:31
Просмотров: 1824

В «Сервис-Маркет» рассказали, как подобрать тарелку для любой микроволновки

Замена тарелок для микроволновки — частая причина обращений в сервисные центры. Специалисты Сервис-Маркета рассказали, какие параметры нужно знать, чтобы подобрать подходящую тарелку для микроволновки, даже если она разбилась.

В «Сервис-Маркет» рассказали, как подобрать тарелку для любой микроволновки

Одна на всех?

Идеально, когда можно подобрать тарелку именно под модель и бренд СВЧ-печи. Или хотя бы того же бренда. Но если это по какой-то причине невозможно, можно обратить внимание на универсальные тарелки, которые подойдут под любую микроволновку. Главное, знать точные размеры и то, на чем лежала тарелка для микроволновки.

Зачем подбирать тарелку размер в размер

Если перед покупкой не измерить диаметр, велика вероятность приобрести тарелку большего или меньшего размера. Блюдо большего размер просто не влезет в СВЧ-печь. Тарелку меньшего размера можно использовать, но это будет сопряжено с определенными трудностями — скорей всего пища будет выпадать за ее бортики и придется мыть всю микроволновку. 

Как узнать диаметр тарелки

Диаметр тарелок для СВЧ-печи может колебаться от 245 мм до 360 мм. Но если нет возможности измерить диаметр самого блюда, можно замерить расстояние от центра вращения поддона до переднего края внутренней камеры микроволновки. Зная этот параметр специалисты сервисного центра смогут подобрать подходящую тарелку.

Следующее, что нужно знать, чтобы подобрать тарелку — как блюдо крепится к СВЧ-печи. Это может быть куплер вращения или роллер (крестовина). В первом случае у тарелок есть выступы, во втором — гладкая поверхность.

В обоих случаях также важно знать диаметр посадочного места или размер самой крестовины.

Чтобы узнать диаметр посадочного места, нужно измерить круг с внешней стороны тарелки. А чтобы узнать размер крестовины, нужно померить расстояние от ее центра до ролика.  

О компании

«Сервис-Маркет» — интернет-магазин запчастей для бытовой техники от известных производителей. В магазине более 20 тысяч товарных позиций и есть возможность заказать запчасть на заказ. 

https://www.service-market.com.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович